HeyHo

Новый стадион ФК "Краснодар"

6 919 сообщений в этой теме

А что вас всех там закрыли . На поселении чтоли ?

Завод работает на военку. Типа всё секретно. Вот и закрыли)) Хотя от этого только плюсы. Один из которых - московский бюджет, сопоставимый с бюджетом целого города Пенза))

0

Поделиться сообщением

Вот здесь трамвай идет по Жлобы : https://m.vk.com/photo-70378414_377838208?rev=1&post=-70378414_2941&from=profile

Разве по Жлобы? А по-моему он уходит куда-то в гущу частных домов. Ситуация стала еще более непонятной.

0

Поделиться сообщением

Почвы не те

Мозги не те... При желании возможно все. Под Ла-Маншем поезд ходит, между японскими островами под проливом проложен тунель для поезда и это не все примеры... Питер на болотах стоит и там метро есть, так что все эти "почвы не такие" выглядят не убедительно... Да и выгодно это всем - людям альтернатива трамваям, тролейбусам и маршруткам, а чиновники могут полакомиться тортом то таким

0

Поделиться сообщением

Мозги не те... При желании возможно все. Под Ла-Маншем поезд ходит, между японскими островами под проливом проложен тунель для поезда и это не все примеры... Питер на болотах стоит и там метро есть, так что все эти "почвы не такие" выглядят не убедительно... Да и выгодно это всем - людям альтернатива трамваям, тролейбусам и маршруткам, а чиновники могут полакомиться тортом то таким

В Питере почвы замораживают, целые заводы стоят. Пассажиропоток огромный и то метро субсидируется из бюджета.

У нас кто ездить на метро за 40 рублей будет?

Стоимость проезду поездом (не метро) под Ла-Маншем или в Японии можешь сам погуглить. Она тебя удивит.

0

Поделиться сообщением

У нас кто ездить на метро за 40 рублей будет?

Многие, поверь. Мне вот на работу, чтобы доехать общественным транспортом нужно минимум одна, а то и две пересадки, это 35-60 рублей только в одну сторону! А учитывая, что в метро пересадки бесплатны как правило, то оно еще и выгоднее получается. В общем от метро один минус и все плюсы, а учитывая новый стадион в городе - станция "Стадион Краснодар" была бы как раз кстати

0

Поделиться сообщением

Многие, поверь. Мне вот на работу, чтобы доехать общественным транспортом нужно минимум одна, а то и две пересадки, это 35-60 рублей только в одну сторону! А учитывая, что в метро пересадки бесплатны как правило, то оно еще и выгоднее получается. В общем от метро один минус и все плюсы, а учитывая новый стадион в городе - станция "Стадион Краснодар" была бы как раз кстати

Тебе еще до метро доехать надо и от метро, ибо будет (могла бы быть) одна, максимум две ветки на 15-20 станций.

А вообще, мы с тобой уже в жесткий оффтоп ушли. Давай завязывать, пока не забанили. Один фиг, метро в Краснодаре не будет никогда.

0

Поделиться сообщением

Тебе еще до метро доехать надо и от метро, ибо будет (могла бы быть) одна, максимум две ветки на 15-20 станций.

А вообще, мы с тобой уже в жесткий оффтоп ушли. Давай завязывать, пока не забанили. Один фиг, метро в Краснодаре не будет никогда.

никогда не говори никогда...

ждем следующей переписи населения!

по слухам, которые ходил то последней переписи, Ткачем требовал что бы насчитали в городе 1 миллион жителей, там даже до абсурда чуть не дошло, чуть мертвых считать не начали, а всё ради того, что насчитав этот самый миллион, город мог бы претендовать на федеральные субсидии, на очень огромную сумму, в том числе и на строительство метро, была такая идея фикс у Ткачева, ибо разгрузить дороги городская и краевая администрация не в состоянии, а метро могло бы решить данную проблему, но без федеральной помощи своими силами никак бы не осилили ибо суммы там на десятки миллиардов рублей были

1

Поделиться сообщением

никогда не говори никогда...

ждем следующей переписи населения!

по слухам, которые ходил то последней переписи, Ткачем требовал что бы насчитали в городе 1 миллион жителей, там даже до абсурда чуть не дошло, чуть мертвых считать не начали, а всё ради того, что насчитав этот самый миллион, город мог бы претендовать на федеральные субсидии, на очень огромную сумму, в том числе и на строительство метро, была такая идея фикс у Ткачева, ибо разгрузить дороги городская и краевая администрация не в состоянии, а метро могло бы решить данную проблему, но без федеральной помощи своими силами никак бы не осилили ибо суммы там на десятки миллиардов рублей были

Яблоновского моста не будет. О метро можно тоже забыть.

0

Поделиться сообщением

думал только я в сказки верю.... :mrgreen:

ну какое метро, если нормальную дорогу сделать не могут на Восточно-Кругликовской и не только там :mrgreen:

вот давай я тебе посчитаю чутка стоимость метро :mrgreen:

одна ветка от Елизоветки до Пашковки приблизительно 30 км, другая от Яблоновского моста до Ростовского шоссе 20 км - 50 км по прямой...в Москве 1 км строительства метро стоит 7 млрд. руб(погуглил)...итого 350 млрд.руб ... откуда такие деньги, это же 9 зимних олимпиад или 20 стадионов для ЧМ по футболу :mrgreen:

в Казани же построили))))

всё может быть в нашей жизни

1

Поделиться сообщением

Сдалось вам это метро. Лучше пусть его по верху пустят а не под землёй, вот это я считаю хороший вариант. Здесь нахрен это метро не нужно, не смешите.

2

Поделиться сообщением

в нашей не может :mrgreen:

нет таких денег... да и не сравнивай по значению Краснодар и Казань, мы на их фоне большая деревня :mrgreen:

2

Поделиться сообщением

Вот будет тысячелетие Краснодара, тогда построят метро. Правда к этому моменту уже телепортаторы будут.

0

Поделиться сообщением

Пару виадуков сделать через железку и сразу пробки уменьшатся. Краснодар слишком мал по диаметру для метро.

Бываю в районе панорамы после 21-00 проезд достаточно свободный. Если матчи проводить в 20-00, то окончание около 22-00 будет. К этому времени уже намного свободнее В-Кругликовская.

0

Поделиться сообщением

А я уже писал, что все проекты по транспорту к нашему стадиону дико дорогие и нужен совершенно нестандартный подход! Погуглите "канатная дорога через волгу в нижнем новгороде". Нам нужна такая же в район КубГУ от стадиона. Народ бы каждый день бы ей пользовался и добирался на работу или учёбу без единой пробки по воздуху, а во время игр бесплатно по билетам! Дорога бы окупилась за лет десять 100% бы! А главное какая сумасшедшая туристическая и зрительская привлекательность. Такие канатные дороги имеются буквально в нескольких городах на весь мир.

А где вести канатку, между домами? Как она железку перепрыгнет? Там опоры достаточно часто стоят, если речь идет о яйцах. Где их ставить?

0

Поделиться сообщением

Сдалось вам это метро. Лучше пусть его по верху пустят а не под землёй, вот это я считаю хороший вариант. Здесь нахрен это метро не нужно, не смешите.

Отвечу как одному нелюбителю семок на стадионе - не нравится метро, не катайся!

0

Поделиться сообщением

Я катался 3 года, и не был в восторге от этого, но у меня не было выбора. Таких как Вы, единицы, которые не имея собственного транспорта находят себе работу в нескольких пересадках на общественном транспорте в таком, относительно маленьком городе. О каких пересадках вы говорите, реально смешно ...

0

Поделиться сообщением

За чей счет будет постройка метро? Если за региональный, я жутко против. Очень (ОЧЕНЬ!!!!) дорого строительство выйдет, и из-за сложных грунтов в том числе. Если на халяву (за федеральный), то я тоже не очень "за", ибо содержание такого монстра вылетит в копеечку, а Чичарито, отдающий ежедневно по 80 рублей погоды не сделает. Пассажиропоток должен быть не просто большой, он должен быть огромный.

1

Поделиться сообщением

За чей счет будет постройка метро? Если за региональный, я жутко против. Очень (ОЧЕНЬ!!!!) дорого строительство выйдет, и из-за сложных грунтов в том числе. Если на халяву (за федеральный), то я тоже не очень "за", ибо содержание такого монстра вылетит в копеечку, а Чичарито, отдающий ежедневно по 80 рублей погоды не сделает. Пассажиропоток должен быть не просто большой, он должен быть огромный.

Ты был в Казани или Питере ? видел поток в метро ?) в час пик я ехал с 3мя людьми в вагоне))

0

Поделиться сообщением

Ты про деньги так рассказываешь, будто сам строишь. Ладно, че тебе доказывать, стой часами в пробках, это гораздо удобнее, чем на подземке за полчаса город пересечь...

0

Поделиться сообщением

Ну какое метро? Вы уровень наших чинуш представляете? Заканчивая мэром и гл.архитектором.

2

Поделиться сообщением

Ну какое метро? Вы уровень наших чинуш представляете? Заканчивая мэром и гл.архитектором.

Ну вообще это главная проблема, ибо пропорционально карьерному росту каждой чинушки у него заметно уменьшается количество извилин, исключение пару процентов

0

Поделиться сообщением

Я на велосипеде за пару часов могу пол города объездить, но вы продолжайте, весело вас читать, ...

Возможно в день игр к стадиону будут автобусы пускать. Есть троллейбус. Есть маршрутки.

Главное дороги расширить(хотя иногда просто некуда), в рамках всего города осмыслить необходимость строительства развязок, подземных и надземных пешеходных переходов. Комплексно отрегулировать работу сфетофоров, дорожных знаков, и т.д...

1

Поделиться сообщением

Главное дороги расширить(хотя иногда просто некуда), в рамках всего города осмыслить необходимость строительства развязок, подземных и надземных пешеходных переходов. Комплексно отрегулировать работу сфетофоров, дорожных знаков, и т.д...

Дело говоришь, как же мы без тебя сами до этого не догадались?!

Вся дорожная система как была в нашем городе в опошном состоянии и так и будет еще 50 лет. Дороги не расширят, мосты не построят, метро не будет, а мы так и будет толкучку на дорогах создавать... А когда будут матчи на новом стадионе машину придется за километр от стадиона оставлять, т.к. Школьная и В-К и без матчей стоит

0

Поделиться сообщением

Ты был в Казани или Питере ? видел поток в метро ?) в час пик я ехал с 3мя людьми в вагоне))

Так и я о том же

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.