HeyHo

Новый стадион ФК "Краснодар"

6 919 сообщений в этой теме

Актуальная информация о строительстве:

Фотоотчеты на сайте "Новый Краснодар":

http://new-krasnodar.ru/photoreports/362

Обсуждение строительства на сайте skyscrapercity.com:

http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1438219&page=34

Исходное сообщение:

Думаю, тема будет интересна многим

Как неоднократно было заявлено в СМИ, планируется построить новый стадион для ФК "Краснодар". Но пока информации об этом проекте мало и она разрозненна.

Итак, последние данные на момент создания темы:

О месторасположении стадиона, его предполагаемой вместимости

1. 1.1. Чем обусловлена корректировка ранее утвержденного проекта планировки территории жилого района, прилегающего к улице Восточно-Кругликовской, в Прикубанском внутригородском округе города Краснодара? А.В.Ольховая – депутат городской Думы Краснодара

Т.Л.Логвинова:

Отличительная особенность корректируемого микрорайона заключается в том, что в ранее утвержденном проекте планировки главный акцент был сделан на жильё. В данном проекте планировки приоритетным направлением является строительство объектов социального обеспечения – стадиона на 30 000 посадочных мест, детской спортивной школы.

http://krd.ru/www/home.nsf/webdocs/3C244FCEB5866F31C32576C700293887.html

... и о его ориентировочной стоимости

"Деньги – это фантастическая вещь. Но их все время должно не хватать. Я придумал себе дорогую игрушку – футбольный клуб. Частично это было сделано специально. Когда я думаю, что хочу сохранить контроль над компанией и понимаю, что при этом мне надо построить новый стадион за 150 млн. евро, у меня нет времени расслабляться. Поэтому мотивация должна быть дороже, чем то, что ты можешь на нее потратить, а когда есть стимул – будет и результат",- заключил С. Галицкий.

http://www.yuga.ru/news/181045/

Просьба администраторов сайта посодействовать в получении информации из первых уст.

Как продвигается оформление земли под стадион?

Ведутся ли сейчас проектные работы?

Сам по себе проект очень значимый не только в масштабах нашего города, но и всей страны.

1

Поделиться сообщением

Просьба администраторов сайта посодействовать в получении информации из первых уст.

Как продвигается оформление земли под стадион?

Ведутся ли сейчас проектные работы?

Сам по себе проект очень значимый не только в масштабах нашего города, но и всей страны.

Помнится мне, когда последний раз на пресс-конференции зашла речь о стадионе, генеральный директор Владимир Леонидович Хашиг заявил, что земля под стадион оформлена. На данный момент ведутся работы по проектированию, которые займут порядка двух лет, только потом начнется само строительство арены.

1

Поделиться сообщением

Но так перед стадией рабочего проектирования, которая займет два года, должна быть стадия эскизного проектирования. Когда заказчику предоставляются макеты или 3D-визуализации вариантов стадиона и он выбирает понравившийся.

Вот и интересно, эскиз уже выбран или нет?

0

Поделиться сообщением

Но так перед стадией рабочего проектирования, которая займет два года, должна быть стадия эскизного проектирования. Когда заказчику предоставляются макеты или 3D-визуализации вариантов стадиона и он выбирает понравившийся.

Вот и интересно, эскиз уже выбран или нет?

Два года займет стадия эскизного и рабочего проектирования. Когда будет готов именно 3D вариант - не знаю. Но разве это так важно? Когда построят стадион - тогда и увидим что вышло.

0

Поделиться сообщением

Тем не менее информация по всем стадионам России, строительство которых планируется начать в ближайшее время, доступна в интернете. И клубы-заказчики не стесняются держать в курсе подробностей продвижения их проектов. Того же желаю и нам.

0

Поделиться сообщением

Тем не менее информация по всем стадионам России, строительство которых планируется начать в ближайшее время, доступна в интернете. И клубы-заказчики не стесняются держать в курсе подробностей продвижения их проектов. Того же желаю и нам.

наверное эскиз нарисуют к осени,ждем с нетерпением

0

Поделиться сообщением

наверное эскиз нарисуют к осени,ждем с нетерпением

...сомнительно...

:D

0

Поделиться сообщением

Очередная порция новостей про новый стадион

Cергей Галицкий начнет заниматься строительством

Власти Краснодара и ООО "Инвест-Строй" (учредитель - владелец продовольственной розничной сети "Магнит" Сергей Галицкий, он также владелец футбольного клуба "Краснодар", играющего в первом дивизионе) заключили на выставке MIPIM-2010 соглашение о строительстве на территории города жилого района, стадиона на 22 тыс. человек и центра подготовки футбольного резерва клуба "Краснодар".

В 2009 году ООО "Инвест-Строй" выиграло аукцион на право аренды 77 га земли в Прикубанском внутригородском округе. Общая сумма инвестиций в проект оценивается в 14,2 млрд рублей, из которых в строительство жилья вложат 5,2 млрд рублей, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на мэра Краснодара Владимира Евланова.

В проекте строительство 620 тыс. м2 жилья, детских дошкольных учреждений на 2,211 тыс. человек, школы на 2,843 тыс. человек, а также стадиона и центра подготовки резерва футбольного клуба "Краснодар. Проект будет реализовываться поэтапно, в течение 15 лет. Компания сможет воспользоваться всеми льготами, которые предоставляют город и край для инвесторов приоритетных для Краснодара проектов, например, льготами по оплате аренды земли и субсидированию процентной ставки по банковским кредитам, отметил Владимир Евланов.

http://www.dg-yug.ru/a/2010/03/18/Cergej_Galickij_nachnet_za

Утвержденный проект планировки этой территории

d94bc6b45d3c.jpg

0

Поделиться сообщением

Строительство стадиона-это очень хорошо, но так написано - строительство"нового" стадиона, как-будто где-то был старый стадион ФК Краснодара)))) А вообще пора съезжать с "Кубани", а то они вечно боятся, что наши футболисты им газон затопчат)

0

Поделиться сообщением

Кстати, а кто хоть проектирует стадион? наши или иностранцы какие-нибудь именитые????

0

Поделиться сообщением

проэктирует стадион архитектор никому неизвестного НОУ КАМП. поэтому думаю стадо будет приличным=)

0

Поделиться сообщением

SERJJ, а это не под стадион ФК "Краснодар" готовят площадку?

http://www.skyscrapercity.com/showpost.php?p=59454697&postcount=2571

Не знаю, вполне возможно. Думаю, как будет официальная инфа, мы на главной сайта обязательно напишем.

0

Поделиться сообщением

нет ребят, на месте выделенного квадрата будет располагаться несколько детских полей(всего их 10 будет), и стадо будет в этом же месте, но прям возле дороги вроде.

инфа вродь официальная. сам ездил, разговаривал со строителями и руководством строительства)

0

Поделиться сообщением

нет ребят, на месте выделенного квадрата будет располагаться несколько детских полей(всего их 10 будет), и стадо будет в этом же месте, но прям возле дороги вроде.

инфа вродь официальная. сам ездил, разговаривал со строителями и руководством строительства)

То есть площадку сейчас расчищают под детские поля, а не под сам стадион?

0

Поделиться сообщением

да. обещают на будущий год уже функционирование детской школы. это все школы=) стадо еще не расчищается даже, но темпы строительства высоки будут. 5 лет обещали до постройки стада. мож +-год=)

0

Поделиться сообщением

да. обещают на будущий год уже функционирование детской школы. это все школы=) стадо еще не расчищается даже, но темпы строительства высоки будут. 5 лет обещали до постройки стада. мож +-год=)

Школа это очень хорошо! А строители ничего про сроки строительства самого стадиона не говорили?

0

Поделиться сообщением

школы зимой этой уже стоять должны.(а поля уже готовы осенью этой будут).

а по стадиону говорю же, 5 лет как минимум.

0

Поделиться сообщением

школы зимой этой уже стоять должны.(а поля уже готовы осенью этой будут).

а по стадиону говорю же, 5 лет как минимум.

Как минимум 5 лет еще не будут строить???

0

Поделиться сообщением

уже построят ориентировочно через 5 лет.

хотя я думаю что сам с происходящими делами к этому времени закончу свое активное а может и просто боление за Краснодар, как мне ни жалко.

0

Поделиться сообщением

А когда начнут??? Ничего не говорили?

хотя я думаю что сам с происходящими делами к этому времени закончу свое активное а может и просто боление за Краснодар, как мне ни жалко.

Откуда такие суицидные настроения? :)

-3

Поделиться сообщением

не, ничего по этому поводу не говорили. как построят детские поля,так и начнут наверное=)

есть от чего печалиться=)

будем ждать Краснодарский ноу камп=)

0

Поделиться сообщением

А когда начнут??? Ничего не говорили?

Откуда такие суицидные настроения? :)

А что такое Женя....

0

Поделиться сообщением

А, куда делся надувной комплекс на Московской?

0

Поделиться сообщением

А, куда делся надувной комплекс на Московской?

На его месте сейчас парковка ЗАО "Тандер", которая раньше была напротив, где строится новый гипермаркет.

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.