HeyHo

Ваше отношение к дерби

56 пользователей проголосовало

1. 1. Нужно ли городу дерби?

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

60 сообщений в этой теме

всё равно на дерби людей нужно разводить по разным трибунам.

не было, помню даже на ГМ все с интересом наблюдали за рождением проекта и даже желали успехов СНГ))

но потом всё само закружилось, статья "бык-лифту не товарищ" на вашем сайте, слова Ташуева: "а когда будет футбол", жесты лыжника от Петреску и пошло-поехало. Но вклад ж/з торсиды в этот раскол намного больше, конечно.

ведите себя, как на гостевых играх и проблем не будет.

Статья? Еще одна притча во языцех! Статья! Статья новороссийского журналиста в новороссийском же издании (журнал "Ривьера"). В городе, где к "Кубани" всегда отношение особое. Эта статья больше подходит для подгона ответа под задачу и оправдания.

Ну, а остальные "аргументы" выглядят просто несерьезно по сравнению с предпосылками для настоящих дерби, которые мы знаем. А не искусственных и притянутых за уши как краснодарское.

Гостевых трибун на стадионе "Кубань" только две: Север и Юг. Гостевых игр у команд, играющих на одном стадионе не может быть просто по определению.

1

Поделиться сообщением

всё равно на дерби людей нужно разводить по разным трибунам.

не было, помню даже на ГМ все с интересом наблюдали за рождением проекта и даже желали успехов СНГ))

но потом всё само закружилось, статья "бык-лифту не товарищ" на вашем сайте, слова Ташуева: "а когда будет футбол", жесты лыжника от Петреску и пошло-поехало. Но вклад ж/з торсиды в этот раскол намного больше, конечно.

ведите себя, как на гостевых играх и проблем не будет.

У себя на Стадионе сидеть как в гостях ?

0

Поделиться сообщением

У себя на Стадионе сидеть как в гостях ?

вы итак, как в гостях сидите на большинстве матчей)). я про ст. Кубань говорил и про необходимость делать отдельно трибуну (Запад/Восток) для разных болельщиков.

Ну, а остальные "аргументы" выглядят просто несерьезно по сравнению с предпосылками для настоящих дерби, которые мы знаем. А не искусственных и притянутых за уши как краснодарское.

причина - болеть за разные команды уже достаточная. это человеческая природа, что для вражды можно найти много причин (не тот цвет кожи, вера, разрез глаз и т.д.), а для дружбы причин очень мало и они должны быть вескими.

да и вы "с радостью" в эту войнушку включились: на е5 и магнит - куебань и кАлхоз, наши хлопцы отжали розы, ваши - в следующий раз баннер и т.д. теперь все атрибуты дерби есть, даже 2 стадиона)

0

Поделиться сообщением

вы итак, как в гостях сидите на большинстве матчей)). я про ст. Кубань говорил и про необходимость делать отдельно трибуну (Запад/Восток) для разных болельщиков.

причина - болеть за разные команды уже достаточная. это человеческая природа, что для вражды можно найти много причин (не тот цвет кожи, вера, разрез глаз и т.д.), а для дружбы причин очень мало и они должны быть вескими.

да и вы "с радостью" в эту войнушку включились: на е5 и магнит - куебань и кАлхоз, наши хлопцы отжали розы, ваши - в следующий раз баннер и т.д. теперь все атрибуты дерби есть, даже 2 стадиона)

Ну так мы сидим как нам нравится сидеть. Сегодня как в гостях, завтра как дома. Наше дело же.

Человеческая природа? Это ближе к истине. Причину для вражды можно найти только в том случае, когда есть желание ее искать. Это немаловажное дополнение.

До "Краснодара" был Новоросс, потом "Ростов", а между делом еще разные враги: рука Москвы, собственное руководство, Толстых, кого там еще называли врагами "Кубани" в догалицкую эпоху. Да мало ли можно найти причин и врагов, когда сама природа просит. Для вражды достаточно только искру высечь и поддерживать потом ненависть к оппоненту. Ибо ничто не сплачивает так как общий враг. Ведь мы все знаем, что расцвет фанатского движения "Кубани" пришелся как раз на годы дерби. Совпадение? Хотя на обычных трибунах аншлага так ни разу и небыло. Вражда выгодна и проста. А вот для дружбы и мирного сосуществования уже духовные усилия нужны. Надо как-то переступать через природу.

3

Поделиться сообщением

Что рассуждать о том , что скорее всего не будет . Откуда деньги на игроков уровня ПЛ ? Или вы о играх Кубани с Краснодар 2 или 3 ? Но эти игры будут на других стадионах.

По-мне так - за дерби , но когда посмотришь на болельщиков Кубани "поближе" , когда они , как они говорят перед игрой - "мы разогрелись" , а этим они занимаются всегда и как правило - то Нуегонах такая "радость" для нашего города .

0

Поделиться сообщением

А что вы хотели, чтобы вам ж.пу подставили?

0

Поделиться сообщением

Мне не хочется дерби,я не хочу слышать маты в сторону нашего клуба и в частности Галицкого,на нашем родном Стадионе,а ведь этих людей не чего не изменит,только что разве могила исправит,я был на всех дерби помню самое первое дерби когда я сидел с Отцом на стадионе и болел за Быков,а рядом с нами близко не сидели похожие кто болел тоже за Быков,Вы знаете я не когда в тот момент так не переживал болея за свой Клуб за свою жизнь,эти люди были готовы нас убить прям на стадионе в родном городе для меня где я родился и Вырос, это было страшно.

0

Поделиться сообщением

В идеале, в кубке и на нашем Стадионе я пошел бы на игру с удовольствием. Надеюсь так и будет.

1

Поделиться сообщением

До "Краснодара" был Новоросс, потом "Ростов", а между делом еще разные враги: рука Москвы, собственное руководство, Толстых, кого там еще называли врагами "Кубани" в догалицкую эпоху.

СКА Ростов,

Динамо Ставрополь,

Томь Томск,

Луч-Энергия Владивосток.

Истинная причина вражды с этими и нашим клубами - К О Н К У Р Е Н Ц И Я

0

Поделиться сообщением

СКА Ростов,

Динамо Ставрополь,

Томь Томск,

Луч-Энергия Владивосток.

Истинная причина вражды с этими и нашим клубами - К О Н К У Р Е Н Ц И Я

Я не понимаю, какая конкуренция может быть между одним из старейших и сильнейших фанатских движений Юга России и зачатками фан- и болельщицкого движения со стороны ФК "Краснодар".

Все, что мы видели -- это самоутверждение и немотивированная демонстрация силы и превосходства. Это если говорить о сопутствующих аспектах. В чисто футбольном плане дерби дает клубу значительно меньше, чем конкуренция за медали чемпионата или регулярная борьба в еврокубках.

Самая благодарная аудитория дерби -- это телеболельщики, футбольная пресса и Трибуна Юг. Все! (Аншлага на дерби нет). Устраивать праздник для них? Что-то как-то...

0

Поделиться сообщением

В чисто футбольном плане дерби дает клубу значительно меньше, чем конкуренция за медали чемпионата или регулярная борьба в еврокубках.

а как же слова футболистов про особый настрой? может быть из-за отсутствия матчей, которые нужно выиграть кровь из носу, наши клубы проиграли 2 финала кубка, вам не хватило очков для ЛЧ, а нам для сохранения прописки?

0

Поделиться сообщением

а как же слова футболистов про особый настрой? может быть из-за отсутствия матчей, которые нужно выиграть кровь из носу, наши клубы проиграли 2 финала кубка, вам не хватило очков для ЛЧ, а нам для сохранения прописки?

Задача игроков и тренера поддерживать особый настрой на все игры, а не только дерби. И игрокам не приходится сталкиваться с тем, с чем сталкиваются их болельщики на трибунах.

Почему я должен ходить на игру со страхом попасть под горячую руку неадекватного болельщика кубани? Почему я должен выслушивать всю грязь, что исходит от них? Я не готов платить за дерби своим здоровьем и спокойствием. Ни одна интересная игра этого не стоит.

0

Поделиться сообщением

Честно говоря, ни на одном дерби не заметил какого-то отличия в настрое наших игроков на дерби от настроя на матчи со столичными командами или с "Зенитом". Или с каким-нибудь условным Дортмундом. Да, могло показаться, что голам они радовались немного сильнее, но на то были свои причины. Матчи так складывались: проигрывали по ходу -- отыгрались на последних минутах, проигрывали два мяча -- отыгрались. Естественно, радостно. Да и двойные-тройные премиальные -- не секрет. А слова... Так их принято говорить. Чтобы, в том числе, создавать антураж дерби. Очков за победу в дерби дают всего три. Чего там могло не хватить?

0

Поделиться сообщением

Почему я должен ходить на игру со страхом попасть под горячую руку неадекватного болельщика кубани? Почему я должен выслушивать всю грязь, что исходит от них? Я не готов платить за дерби своим здоровьем и спокойствием. Ни одна интересная игра этого не стоит.

Именно поэтому на дерби никогда не было аншлага.

0

Поделиться сообщением

В связи с переездом нашей команды на новый стадион в последнее время в интернете и СМИ стал часто упоминаться вопрос нынешнего отсутствия в городе дерби. Которого, напомню, по крайней мере в этом сезоне не будет. Подобные вопросы часто задают журналисты, интервьюирующие наших игроков и тренеров. Среди болельщиков обоих клубов тоже звучат разные мнения...

На волне этого всего хотелось бы опросить пользователей нашего форума об их отношении к матчам с соседями. Особенно сквозь призму грядущего новоселья, которое ознаменует новый этап в жизни нашего клуба. Как думаете, нужно ли городу внутреннее футбольное противостояние или будет лучше, если оно останется в прошлом?

Сразу видно, что ты человек новый)))). Дерби быть в городе не должно. Должны быть 2 команды. Краснодар в зоне ЛЧ и Краснодар-2 в пердиве. На этом все)))). И так местные форумчане считают уже достаточно давно :mrgreen:

2

Поделиться сообщением

Сразу видно, что ты человек новый)))). Дерби быть в городе не должно. Должны быть 2 команды. Краснодар в зоне ЛЧ и Краснодар-2 в пердиве. На этом все)))). И так местные форумчане считают уже достаточно давно :mrgreen:

Ты зачем Краснодар-3 обидел?

0

Поделиться сообщением

Это неправда. На ГМ многие сразу в штыки восприняли создание нашего ФК. Конечно, такой истерики как сейчас там не наблюдалось. Новый клуб на тот момент просто не воспринимался всерьез. Но настороженное неодобрение присутствовало...

http://greenmile.ru/gmforum/showthread.php?t=2809&page=4

А те, кто желал удачи, впоследствии были вынуждены покинуть ГМ.

но потом всё само закружилось, статья "бык-лифту не товарищ" на вашем сайте, слова Ташуева: "а когда будет футбол", жесты лыжника от Петреску и пошло-поехало.

Это уже было подогрето вашими оголтелыми болельщиками, которые стали вылезать из всех щелей и все непременно "с детства за Кубань". Кипеть они начали с начала 2009 и дальше по нарастающей. Отправной точкой послужил "нечестный", по их мнению, выход ФК Краснодар в ПД. На реальные обстоятельства этого повышения, а также на тот факт, что не мы были первыми и, как подсказывала логика, не мы станем последними, никто особо внимания не обращал. Самое главное, предмет ненависти был найден.

2

Поделиться сообщением

Именно поэтому на дерби никогда не было аншлага.

А сколько было когда мы 2-1 продули ? И после этого 25 т точно 1 раз было.

0

Поделиться сообщением

Самое главное, предмет ненависти был найден.

золотые слова...легче обвинить соседа в своих бедах и люто его ненавидеть, ведь себя ненавидеть, это как то не комильфо :mrgreen:

2

Поделиться сообщением

Дерби и все, что сопутствует ему (противостояние болельщиков) есть в любой другой точке мира, где два клуба из одного города.. И только поэтому у определения матча, как ДЕРБИ, свой особый антураж. Представить, где бы то ни было, болельщиков противоположных команд идущих на матч "за ручки" взявшись НЕВОЗМОЖНО!!!

0

Поделиться сообщением

Дело в другом, на данный момент, у нас одни - это организованная, агрессивная толпа, понимающая свою силу над людьми, которые просто болеют за свою команду, пока как умеют, пока не организовано.

0

Поделиться сообщением

Раньше хотел , что-бы Дерби было . Но со временем , после каждого дерби ( и увиденного ) , это желание становилось всё меньше и меньше . Затем стало поровну - будет\не будет . А когда посмотрел пару фильмов "чудаковатого парня " с ГМ про своих - так сказать из первых рук и глаз , то это равновесие ( да\нет) окончательно сместилось в сторону НЕТ .

И вот сейчас проголосовал наконец и заметил , что до этого в голосовалке было ровно 50 на 50 , а теперь после моего голосования стало 51 процент в пользу НЕТ . Интересное совпадение . 8-)

0

Поделиться сообщением

Если исходить из спортивной точки зрения я только за, А так как болелы Кубани себя ведут как быдло то против,,,, Нам такое дерби не нужно....

2

Поделиться сообщением

нееее, ты не альтернативщик......ты чмошник-перебежчик. Хотел это другим словом, более точным назвать но не стал. Хорошо помню твоё тело на ГМ. Причём если некоторые перекрасившиеся просто молча уходили как тот же Евгений12 который тут у вас уже модераторствует, то ты гадил прилично, пока не ушёл окончательно.

Знавал таких болел, особенно в москаляндии, у них то альтернативы выше крыши. Сегодня Спартак чемпион они за Спартак болеют, поотм наступила эра Локомотива, они уже там. Теперь за ЦСКА топят. А кули-альтернатива.

Зы: а по поводу большинства-меньшинства на предполагаемом возможном дерби.....давай доживём, а там посмотрим, если оно конечно состоится.

Да пошёл ты на дурик, твоё мнение забыл спросить...кто ты такой Вася, чтобы меня оценивать, зарегистрированного на этом форуме в декабре 2009го года уже почти семь лет из клубных восьми с небольшим...дальше начала первой строчки и читать не стал

...все-таки дочитал...Болельщиком Кубани со стажем я никогда не был, переехал в Краснодар окончательно примерно тогда же, когда Краснодар вышел в премьер-лигу, с тех пор болею за этот клуб, болел за Кубань за неимением иного, пока не разобрался как там и что устроено поглубже...дальше быть вечно-обдуренным и ощипанным лохом быть не захотел...но команда не виновата - играет в ФНЛ - показывают - болеем, но если сам клуб - ***** - то че это скрывать

а мнение всяких Вась меня не интересует, люди делают ошибки, люди учатся, люди их исправляют, нормальные люди, а преданным можно быть с тем кто предан тебе - с тем с кем у тебя общие цели, а если тебя разводят, если жена тебе изменяет или дурит,а ты ей предан - то ты лох и не более и дурак тот кто обвиняет тебя в такой ситуации в отсутствии преданности...по-моему это лучше чем быть идиотом или мазохистом...тем более когда тебе откровенно плюют в рожу из клуба за который болеешь из раза в раз...терпят такое только дураки-терпилы...то мы не вылетим,а вылетаем, то не продадим,а продаем, то купим,а не купили, то строим стадион, базу что там, а не строим,то мы не сливаемся, а сливаемся, я бы понял если б там кто-то в руководстве этой Кубани к чему-то стремился, но не получалось, пытались, но не смогли, а там стремятся только к распилу бабла и нае***ву болельщиков, для единиц игроков и тренеров Кубань бесконфликтный клуб, остальные уезжают оттуда как в навозе повалявшись - кто оплеванный, кто обдуренный, а кто-то по слухам и избитым, болельщиков аналогично дурят из раза в раз ну откровенными заявлениями, обещаниями в лицо, а делая обратное, навариваясь на них же...Кубань в силу этого стала эпитетом бардака, обмана и полукриминала...как вспомню как они голосование за новый стадион накручивали так за этот плевок в харю болельщикам голосовавшим за другой вариант, как первый камень у красной площади закладывали, как игроков лучших отдавали лишь бы наварить себе в карман, как клуб покупали в обмен "на привелегии в Крае"...да нах мне это надо - человеку любящему футбол, мне по душе больше клуб, где люди в руководстве тоже больше любят футбол как и я, где хотят побед и результатов пусть даже иногда не получается, а не распилы денег и обещания лохам в уши и где у меня как у болельщика с ними (клубом, руководством) одна цель, а не где как как было в этом желто-зелёной луже всегда у болельщика цель - любить футбол, ждать от команды успехов,а у руководства как навариться и как кого включая болельщика нае***ть, иди болей за тех кто тебя не уважает, клоун,а я буду болеть за тех за кого я хочу, и если я вижу, что клуб предан футболу и болельщикам, то и болельщики будут преданы такому клубу, а если тобой пользуются и на тебя плюют, то болеют дальше за таких клоунов на первом месте только избранные мазохисты или ло*и... тем более я живу в районе нового стадиона...и сам решу...окончательно с Кубанью именно как с командой, адекватными ее болельщиками я никогда не расставался, если с кем играет другим болею за неё, но достало - все от фанатья как молодежного быдла с тупыми кричалками про Екатеринодар, так и попытки выставить хз кем того кто болеет за оба клуба на той же мили, до клоунов в руководстве, иди болей, тебя и дальше будут наепывать обещаниями, задачами, распродажами и прочим, набивая свой карман или имея свои цели, а с тебя прося повышенную плату за билеты на стадион, а ты оскорбляй нормальные клубы, где любят футбол, где слова не расходятся с делами, где у руководства с болельщиками общие цели, но ты ведь даже видя очевидное и дальше все-равно больше веришь руководству своей Кубани больше или веришь, что вытирая об тебя ногами, остаешься "преданным", лохи же даже на многократных ошибках не учатся...потому и не вымирают...займи мне денег, ведь я твой друг,а я тебе их не отдам (не выполню обещания), а потом еще займи, а я забуду, ведь я твой друг, не предавать же друга, преданные друзья же нужны (с которых хотя бы капусту по мелочи на входные билеты стричь)...история, традиции и прочее, да нет их у Кубани по сути, вся история Кубани за 88 лет - это 5е место в РФПЛ и матчи с Валенсией, Фейенордом и Суонси и выход в вышку СССР с Плошником на пару лет - все остальное почти полный сплошной позор,а не история, традиции, стиль - может при Союзе и были Калешины с Площниками иногда как хранители традиций клуба, то в остальное время - все традиции и стиль - играть всегда в разный футбол под нового на полгода-год тренера с такими же покупными на год-два посредственными футболистами или ветеранами, которые приехали исключительно подшабашить и для которых Кубань почти пустое место, за исключением может быть Топчу или Тлисова и не имея ни своей школы ничего - весь стиль и традиции. В Краснодаре тоже играют покупные игроки, но по-моему очевидно, что у большинства из них совершенно иное отношение к клубу и посредственными шабашниками на сезон-два большинство их них назвать нельзя, а скорее преданными в той или иной степени клубу людьми,а сам стиль от тренера к тренеру не меняется, а лишь корректируется. История имеет свои пару посредственных страниц, но в остальном пока это история славная, а не позорная.

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас