3 889 сообщений в этой теме

1 минуту назад, werwerwer сказал:

В составе  что играет  есть игроки к-2 ? 

Да. Молодежка в сборной.

0

Поделиться сообщением

http://www.rfs.ru/main/news/national_teams/88006.html

Болеем за наших молодых парней...:clap:

1-й отборочный раунд ЧЕ-2018 U-19. Группа 10. Греция.

Календарь игр юношеской сборной России.

8 ноября. РОССИЯ – Гибралтар. Ираклион. Стадион "Панкритио". 15.00.
11 ноября. РОССИЯ – Румыния. Ираклион. Стадион "Теодорос Вардиноянис". 15.00.
14 ноября. Греция - РОССИЯ. Ираклион. Стадион "Теодорос Вардиноянис". 18.00.

Изменено пользователем Valeri
1

Поделиться сообщением

8 минут назад, Valeri сказал:

http://www.rfs.ru/main/news/national_teams/88006.html

Болеем за наших молодых парней...:clap:

1-й отборочный раунд ЧЕ-2018 U-19. Группа 10. Греция.

Календарь игр юношеской сборной России.

8 ноября. РОССИЯ – Гибралтар. Ираклион. Стадион "Панкритио". 15.00.
11 ноября. РОССИЯ – Румыния. Ираклион. Стадион "Теодорос Вардиноянис". 15.00.
14 ноября. Греция - РОССИЯ. Ираклион. Стадион "Теодорос Вардиноянис". 18.00.

Эхх. И как смотреть? Днём на работе ((

1

Поделиться сообщением

15 минут назад, bnealt сказал:

Эхх. И как смотреть? Днём на работе ((

Под столом...:chuckle::cry:

1

Поделиться сообщением

36 минут назад, Valeri сказал:

Под столом...:chuckle::cry:

Это надо ещё уметь так шнурок зашнуровывать)))

0

Поделиться сообщением

По итогам мачта К2 в молодежном первенстве.   Незнаю кому как ,  но мне кажется что молодежка  объективно сейчас сильнее К2.  Так может  поменять их местами ?   Пусть 99й год  попробует пробиться в ФНЛ . Это технически возможно ? 

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Dimka855 сказал:

По итогам мачта К2 в молодежном первенстве.   Незнаю кому как ,  но мне кажется что молодежка  объективно сейчас сильнее К2.  Так может  поменять их местами ?   Пусть 99й год  попробует пробиться в ФНЛ . Это технически возможно ? 

Техничеки да , у нас сквозная заявка  а вот нужен  ли  клубу   ФНЛ  с его перелетами  вопрос.

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Dimka855 сказал:

имхо, молодежка уже давно сильнее. и это объективно. академики старших выпусков на юношеском уровне вообще не котировались(за редким исключением), а 99-й год базовый клуб для сборной своего года. насчет поменять местами, что для нас главное: подготовка воспитанников для основы или вывод К-2 в фнл? Игнатьев, Уткин переросли и молодежку, и пфл. зимой надо или в основу переводить, или в аренду отдавать(рфпл или европейские чемпионаты второго плана), но чтоб играли на более высоком уровне. иначе замедление в развитии будет.

1

Поделиться сообщением

кто бы что не говорил, но пфл это кладбище талантов. Молодые игроки чувствую себя там списанными в утиль. Об этом турнире никто не говорит, молодежное первенство более популярней. Имхо Уткину надо в аренду в простенький клуб, где он сможет набираться опыта, Игнатьев и Шапи для лавки основы готовы. По защитникам и Голубеву тяжело судить, их ошибки будут фатальны для основы, тоже наверное аренда нужна. 

1

Поделиться сообщением

59 минут назад, werwerwer сказал:

Техничеки да , у нас сквозная заявка  а вот нужен  ли  клубу   ФНЛ  с его перелетами  вопрос.

Разве возможно поменять местами ? В молодежке можно Не более 3х 98го года, вроде. А К2 вроде все 98 почти

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, Dimka855 сказал:

да возможно, но будет по-другому, потому как проблемы будут решаться комплексно:

1) Очевидно, что молодежку никто на части рвать не будет. Это плохо и для сборной до 19 лет, пока отборы все не пройдут, и для участия в ЮЛЧ (на мой взгляд, хороший результат в ЮЛЧ многими болельщиками Краснодара сильно недооценивается, имиджевая составляющая для Академии там просто зашкаливает, да и именно там можно заложить привычку побеждать грандов у наших воспитанников), пока не вылетят, на мой взгляд, если сильно не повезет, то это март месяц не раньше, а скорее май месяц.

2) Куда девать тех, правда немногих, кто по возрасту не проходит в молодежку, на улицу?

3) 99 год играя в МЧР постоянно ездит и тренируется с основой, что позволяет и игрокам постоянно быть на виду, и при необходимости, их можно использовать

Это те резоны, которые лежат на поверхности и этот сезон, скорее всего как-то так и доиграют. А что будет дальше, прогнозировать очень сложно. Масса вопросов:

1) А в каком еврокубке будет играть основа? И кто ее будет тренировать в след. сезоне?

2) А вдруг К-2 в ФНЛ выйдет (думаю, что если в конце сезона шансы будут, то их усилят лавкой основы)

3) Лично я не удивлюсь, что при выходе в финальную часть ЮЛЧ в Ньене и 20 забитых там, и хрен его знает скольки в сумме за сезон мячах, Краснодар получит по Ване Игнатьеву такое предложение от условного Порту или Монако, что отказаться будет нереально.

а сколько еще всего такого, чего мы тут даже предположить не можем

2

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Странник сказал:

да возможно, но будет по-другому, потому как проблемы будут решаться комплексно:

Это понятно  что много других проблем много возникает. Но сейчас основная проблема , как мне кажется в том что у 99 года  нет достойных соперников. Для развития они должны играть в турнирах  где соперники выше классом. Наверно боятся что  там поломают молодых,  но не побоялись ведь Игнатьева и Шапи в основе выпускать...

0

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Dimka855 сказал:

33 минуты назад, Dimka855 сказал:

Это понятно  что много других проблем много возникает. Но сейчас основная проблема , как мне кажется в том что у 99 года  нет достойных соперников. Для развития они должны играть в турнирах  где соперники выше классом. Наверно боятся что  там поломают молодых,  но не побоялись ведь Игнатьева и Шапи в основе выпускать...

не совсем так, Игнатьева и Шапи в основе выпускать стали потому как некому играть было, да и молодежное первенство они пока не выиграли, так что соперники у них пока есть, пусть для начала на своем уровне все выиграют, потом можно будет говорить, что у них нет достойных соперников, а у основы нет острой необходимости в них

Изменено пользователем Странник
1

Поделиться сообщением

В 11/1/2017 в 15:15, Русский Де Брёйне сказал:

Даниил Фомин: «От футбола надо получать удовольствие»

В нынешнем составе нижегородского «Олимпийца» полузащитник Даниил Фомин – единственный из игроков, кто совмещает участие в первенстве Футбольной национальной лиги с выступлением на международном уровне. Двадцатилетний воспитанник краснодарского футбола регулярно вызывается в молодежную сборную России, которая ведет борьбу за путевку на чемпионат Европы-2019 для футболистов не старше 21 года.

Командировки в сборную приятны и почетны

– Даниил, вызовы в молодежную сборную России сильно выбивают из тренировочного процесса в клубе?

– В молодежную сборную я вызывался дважды и каждый раз пропускал один матч в первенстве ФНЛ, что немного выбивало из командного ритма работы. Но как бы то ни было, командировка в сборную – это и приятно, и почетно.

– Российская «молодежка» провела четыре матча, вы играли только в одном. Не обидно, когда вызывают, а приходится сидеть в запасе?

– Значит, надо больше тренироваться, лучше показывать себя в «Олимпийце». По-другому никак. На моей позиции в молодежной сборной есть конкуренция. Поэтому надо самому продолжать работать, и все будет хорошо – как в клубе, так и в сборной.

– В составе российской «молодежки» четыре представителя краснодарского футбола…

– Да, Илья Жигулев, Евгений Назаров и Лео Гогличидзе, как и я, воспитанники академии ФК «Краснодар». Представительство в сборной – хороший показатель для клуба, что академия работает и уже приносит плоды. Для меня не проблема познакомиться с ребятами из других клубов, но, когда приезжаешь в сборную и видишь не просто знакомых, а, можно сказать, своих друзей, всегда проще адаптироваться в новом коллективе. Поэтому мне комфортнее, когда они тоже приезжают в сборную.

– В футбольную академию вы попали с шестого класса. Трудно было привыкать к самостоятельной жизни?

– От моего родного Тихорецка до Краснодара 120 километров. Когда я еще школьником отправился в академию, родители с младшим братом остались дома. Поначалу переживал, конечно, но больше, мне кажется, переживали родители, особенно мама. В Краснодаре я оказался в футбольном спецклассе – жили в коттеджах, у нас была воспитательница. И так получилось, что быстро стал самостоятельным. А этим летом появилась возможность приобрести новый опыт – поехать вообще в незнакомый город, в другую команду, в новый коллектив. До этого в Нижнем Новгороде я был лишь однажды, когда с «молодежкой» «Краснодара» играли против «молодежки» «Волги». Поэтому теперь переезжал сюда с некоторым волнением. Когда поближе познакомился с городом, то сразу почувствовал себя здесь своим. Помогло то, что в «Олимпийце» дружный коллектив и меня здесь тепло приняли. Поэтому освоился быстро.

С третьей попытки обыграл Галицкого в шахматы

– Говорят, что воспитанники краснодарской академии учатся играть не только в футбол, но и в шахматы. Доводилось ли вам встречаться за шахматной доской с президентом ФК «Краснодар»?

– Игре в шахматы меня еще в детстве научил отец, а в Краснодаре ввели уроки по этому предмету, и все воспитанники академии с энтузиазмом упражняются за шахматной доской. Я тоже с радостью посещал занятия: лучше на шахматы ходить, чем на физику (улыбается). В течение года в академии проходит шахматное первенство по всем возрастам (от 6-го до 11-го класса), и в конце учебного года, когда в школе проводится «Последний звонок», сильнейшие играют с президентом клуба. С Сергеем Николаевичем Галицким я играл в шахматы трижды, и последний раз мне удалось победить.

– Помогает ли шахматное мышление на футбольном поле?

– Честно говоря, не знаю, но, думаю, это развивает футболиста. Даже сэр Алекс Фергюсон в своей автобиографии написал, что, если бы у него была такая возможность, он ввел бы уроки шахмат в академии ФК «Манчестер Юнайтед»…

– И еще один «краснодарский вопрос». Не так давно «Олимпиец» встречался с «Кубанью» – лично для вас можно назвать эту команду принципиальным соперником?

– Да, конечно. Для «Краснодара» матчи с «Кубанью» – всегда дерби, в каких бы лигах ни играли команды. Поэтому на встречу с «Кубанью» я тоже настраивался по-особому. Жаль, нам не удалось в этом матче добиться положительного результата. Больше расстроил даже не разгромный счет 0:3, а то, как складывалась игра. Шла равная борьба, в первом тайме даже немного с нашим преимуществом, а на перерыв в раздевалку мы уходили проигрывая – 0:1! Хотя были моменты, чтобы забить, в том числе и у меня. Когда так играешь, вдвойне обидно проигрывать. А когда еще и соперник принципиальный – тем более.

Будет интересно сыграть с итальянцами

– Нынешний сезон для вас дебютный в ФНЛ, и не все матчи вы провели полностью. Когда выпускают на замену, наверное, проще играть?

– Нет, мне больше нравится именно полный матч и чтобы команда побеждала. Для футболиста в этом и есть главная прелесть, чтобы играть! Футбол – в первую очередь игра, и надо получать от нее удовольствие. Готов ли я проводить на поле все 90 минут? Да, готов! Не буду скрывать, в первых турах чемпионата после таких матчей была определенная усталость, но чтобы какая-то запредельная – такого не припомню. Конечно, понадобилось время на адаптацию в ФНЛ, где по сравнению с ПФЛ и скорости выше, и накал единоборств тоже. Но когда сыграл 15 матчей, адаптация прошла, чувствую себя уверенно, и отыграть 90 минут не проблема.

– Ваши родители успели навестить вас в Нижнем Новгороде?

– У них пока не получается приехать сюда ко мне в связи с работой отца. Собираются в гости в ближайшее время – им самим интересно увидеть меня в игре на уровне ФНЛ, но пока приходится довольствоваться картинкой телетрансляций. Тем не менее папа каждую игру смотрит внимательно, и мы с ним потом обсуждаем ее перипетии.

– Появилась информация, что вас приглашают еще и в сборную ФНЛ на матч со сборной итальянской лиги Б. Этот матч запланирован на 28 ноября, получается, он продлит вам осеннюю часть сезона. Как к этому относитесь?

– Задержаться в сезоне на три дня – не такой большой срок, чтобы горевать об этом, даже если футболист оказался далеко от дома (улыбается). Наоборот, приятно сознавать, что на тебя обратили внимание в лиге. Плюс интересно будет сыграть с итальянцами. Мы будем представлять свою страну – это тоже почетно, можно сказать.

Про Ланина почему забыли? Ну ладно журналист, но Фомин ведь тоже Ланина не вспомнил, когда отвечал на вопрос про представителей академии в молодёжной сборной, хотя Ланин там один из основных.

1

Поделиться сообщением

Уткин - раз! ))

0

Поделиться сообщением

Шо? Хто забил???

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, bnealt сказал:

Шо? Хто забил???

Уткин

1

Поделиться сообщением

Игнатьев - два??  

Да точно он !)

Изменено пользователем Dimka855
0

Поделиться сообщением

Только что, Dimka855 сказал:

Игнатьев - два??

Он

0

Поделиться сообщением

Короче, Краснодар какими то пацпаеами разбавили))

0

Поделиться сообщением