3 886 сообщений в этой теме

Только что, Faberlex сказал:

Олеговича если побрить, то он от пацанов несильно отличаться будет))))

ему, кажется, 33 только. думал, постарше.

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, а вам зачем сказал:

ему, кажется, 33 только. думал, постарше.

Ого. И уже такой авторитет у пацанов. Уважуха!

1

Поделиться сообщением

кому интересно, сегодня в кубке за КС играл Ланин весь матч против Рубина, в итоге самарцы выиграли. Хардкорщики могут посмотреть матч, оценить его игру. Сможет ли заменить в опорке ленивого Каборе? 

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Русский Де Брёйне сказал:

кому интересно, сегодня в кубке за КС играл Ланин весь матч против Рубина, в итоге самарцы выиграли. Хардкорщики могут посмотреть матч, оценить его игру. Сможет ли заменить в опорке ленивого Каборе? 

Легко.  Отлично отбирал, выбирал позицию,открывался и двигался много. Все , кроме паса вперёд. Но там и не на кого было.

0

Поделиться сообщением

Игра сегодня в 13:00  Смотрим  и переживаем.

0

Поделиться сообщением

молодежка с игнатьевым и без него это 2 разных команды. ска старше наших на пару лет, но абсолютно не выдерживают скорости и темп быков 

1

Поделиться сообщением

7 минут назад, Русский Де Брёйне сказал:

молодежка с игнатьевым и без него это 2 разных команды. ска старше наших на пару лет, но абсолютно не выдерживают скорости и темп быков 

не сказал бы, что очень сильная зависимость от Игнатьева. как от одного из лидеров и просто сильного бомбардира, да. но не сказал бы, что молодежка без него на голову слабее. просто сейчас достойной замены по позиции ему нет. Халназаров младше и чуть менее, имхо, талантлив, а Кутовой совсем юн. весной или осенью, когда Игнатьева как и других лидеров молодежки переведут в основу(3-5 человек), добавят к оставшимся лидеров 00 и 01 годов и будет во многом новая команда.

0

Поделиться сообщением

Всех лидеров заменили, а забивать продолжаем! Уже семерочка! 

0

Поделиться сообщением

факт – мне уже 23 года. Европа – Европой, но получать по € 1,2 тыс. в месяц тоже не совсем хорошо. Что касается того, являюсь ли я сторонником или противником лимита на легионеров в российском футболе, то я за лимит», — цитирует Панюкова Bobsoccer.

Вырезка интервью игрока ФК Зенит 2 Панюкова. Оказывается 1,2 ты с евро не деньги для нашей молодежи, понятно почему туда не хотят ехать! 
0

Поделиться сообщением

Хорошооо то каааак))))

IMG_20171028_175322.JPG

2

Поделиться сообщением

22 минуты назад, bnealt сказал:

Хорошооо то каааак))))

IMG_20171028_175322.JPG

Хирасе мы разорвали гостей с востока ))))

0

Поделиться сообщением

Только что, Faust сказал:

Хирасе мы разорвали гостей с востока ))))

Ну гол престижа они нам все таки вкатили. Но кааак это было красиво! И даже когда лидеров начали прибнрегать для среды, команда продолжила забивать! 

0

Поделиться сообщением

Только что, bnealt сказал:

Ну гол престижа они нам все таки вкатили. Но кааак это было красиво! И даже когда лидеров начали прибнрегать для среды, команда продолжила забивать! 

Молодежка продолжает забивать, а основа продолжает "класть" ....

2

Поделиться сообщением

Ваня забил нереально курьёзный и смешной гол )))))))))))

0

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Faust сказал:

Ваня забил нереально курьёзный и смешной гол )))))))))))

А отметил как Роналду, Фундукян будет недоволен)  

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Жиган сказал:

А я чё то про Смола подумал )))

Думаю Фундукян будет доволен по любасу ))))

2

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Жиган сказал:

По слухам, Рональдо готовится перейти в МЮ - команду, за которую "топит" Фундукян...  

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Юрий Петрович (Петрович) сказал:

По слухам, Рональдо готовится перейти в МЮ - команду, за которую "топит" Фундукян...  

Фундукян будет недоволен когда узнает что Фундукян топит за МЮ )))))

Если серьёзно мне кажется что эра гегемонии Реала и Барсы стремительно подходит к концу. 

Изменено пользователем Faust
1

Поделиться сообщением

Только что, Юрий Петрович (Петрович) сказал:

Ну тогда Фундукяну надо определиться, почему ребята не могут мечтать о Реале, а он сам может "топить" за МЮ?)

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Жиган сказал:

Ну тогда Фундукяну надо определиться, почему ребята не могут мечтать о Реале, а он сам может "топить" за МЮ?)

Это парадокс известный в научных кругах как парадокс Фундукяна ))))

3

Поделиться сообщением

6 часов назад, Max18 сказал:

факт – мне уже 23 года. Европа – Европой, но получать по € 1,2 тыс. в месяц тоже не совсем хорошо. Что касается того, являюсь ли я сторонником или противником лимита на легионеров в российском футболе, то я за лимит», — цитирует Панюкова Bobsoccer.

Вырезка интервью игрока ФК Зенит 2 Панюкова. Оказывается 1,2 ты с евро не деньги для нашей молодежи, понятно почему туда не хотят ехать! 

получать 1,2 тыс будучи российским футболистом это несерьёзно. Всё правильно Панюков сказал. Погребняк играет за молодежку Динамо и рубит 2,5 млн 

0

Поделиться сообщением

Даниил Фомин: «От футбола надо получать удовольствие»

В нынешнем составе нижегородского «Олимпийца» полузащитник Даниил Фомин – единственный из игроков, кто совмещает участие в первенстве Футбольной национальной лиги с выступлением на международном уровне. Двадцатилетний воспитанник краснодарского футбола регулярно вызывается в молодежную сборную России, которая ведет борьбу за путевку на чемпионат Европы-2019 для футболистов не старше 21 года.

Командировки в сборную приятны и почетны

– Даниил, вызовы в молодежную сборную России сильно выбивают из тренировочного процесса в клубе?

– В молодежную сборную я вызывался дважды и каждый раз пропускал один матч в первенстве ФНЛ, что немного выбивало из командного ритма работы. Но как бы то ни было, командировка в сборную – это и приятно, и почетно.

– Российская «молодежка» провела четыре матча, вы играли только в одном. Не обидно, когда вызывают, а приходится сидеть в запасе?

– Значит, надо больше тренироваться, лучше показывать себя в «Олимпийце». По-другому никак. На моей позиции в молодежной сборной есть конкуренция. Поэтому надо самому продолжать работать, и все будет хорошо – как в клубе, так и в сборной.

– В составе российской «молодежки» четыре представителя краснодарского футбола…

– Да, Илья Жигулев, Евгений Назаров и Лео Гогличидзе, как и я, воспитанники академии ФК «Краснодар». Представительство в сборной – хороший показатель для клуба, что академия работает и уже приносит плоды. Для меня не проблема познакомиться с ребятами из других клубов, но, когда приезжаешь в сборную и видишь не просто знакомых, а, можно сказать, своих друзей, всегда проще адаптироваться в новом коллективе. Поэтому мне комфортнее, когда они тоже приезжают в сборную.

– В футбольную академию вы попали с шестого класса. Трудно было привыкать к самостоятельной жизни?

– От моего родного Тихорецка до Краснодара 120 километров. Когда я еще школьником отправился в академию, родители с младшим братом остались дома. Поначалу переживал, конечно, но больше, мне кажется, переживали родители, особенно мама. В Краснодаре я оказался в футбольном спецклассе – жили в коттеджах, у нас была воспитательница. И так получилось, что быстро стал самостоятельным. А этим летом появилась возможность приобрести новый опыт – поехать вообще в незнакомый город, в другую команду, в новый коллектив. До этого в Нижнем Новгороде я был лишь однажды, когда с «молодежкой» «Краснодара» играли против «молодежки» «Волги». Поэтому теперь переезжал сюда с некоторым волнением. Когда поближе познакомился с городом, то сразу почувствовал себя здесь своим. Помогло то, что в «Олимпийце» дружный коллектив и меня здесь тепло приняли. Поэтому освоился быстро.

С третьей попытки обыграл Галицкого в шахматы

– Говорят, что воспитанники краснодарской академии учатся играть не только в футбол, но и в шахматы. Доводилось ли вам встречаться за шахматной доской с президентом ФК «Краснодар»?

– Игре в шахматы меня еще в детстве научил отец, а в Краснодаре ввели уроки по этому предмету, и все воспитанники академии с энтузиазмом упражняются за шахматной доской. Я тоже с радостью посещал занятия: лучше на шахматы ходить, чем на физику (улыбается). В течение года в академии проходит шахматное первенство по всем возрастам (от 6-го до 11-го класса), и в конце учебного года, когда в школе проводится «Последний звонок», сильнейшие играют с президентом клуба. С Сергеем Николаевичем Галицким я играл в шахматы трижды, и последний раз мне удалось победить.

– Помогает ли шахматное мышление на футбольном поле?

– Честно говоря, не знаю, но, думаю, это развивает футболиста. Даже сэр Алекс Фергюсон в своей автобиографии написал, что, если бы у него была такая возможность, он ввел бы уроки шахмат в академии ФК «Манчестер Юнайтед»…

– И еще один «краснодарский вопрос». Не так давно «Олимпиец» встречался с «Кубанью» – лично для вас можно назвать эту команду принципиальным соперником?

– Да, конечно. Для «Краснодара» матчи с «Кубанью» – всегда дерби, в каких бы лигах ни играли команды. Поэтому на встречу с «Кубанью» я тоже настраивался по-особому. Жаль, нам не удалось в этом матче добиться положительного результата. Больше расстроил даже не разгромный счет 0:3, а то, как складывалась игра. Шла равная борьба, в первом тайме даже немного с нашим преимуществом, а на перерыв в раздевалку мы уходили проигрывая – 0:1! Хотя были моменты, чтобы забить, в том числе и у меня. Когда так играешь, вдвойне обидно проигрывать. А когда еще и соперник принципиальный – тем более.

Будет интересно сыграть с итальянцами

– Нынешний сезон для вас дебютный в ФНЛ, и не все матчи вы провели полностью. Когда выпускают на замену, наверное, проще играть?

– Нет, мне больше нравится именно полный матч и чтобы команда побеждала. Для футболиста в этом и есть главная прелесть, чтобы играть! Футбол – в первую очередь игра, и надо получать от нее удовольствие. Готов ли я проводить на поле все 90 минут? Да, готов! Не буду скрывать, в первых турах чемпионата после таких матчей была определенная усталость, но чтобы какая-то запредельная – такого не припомню. Конечно, понадобилось время на адаптацию в ФНЛ, где по сравнению с ПФЛ и скорости выше, и накал единоборств тоже. Но когда сыграл 15 матчей, адаптация прошла, чувствую себя уверенно, и отыграть 90 минут не проблема.

– Ваши родители успели навестить вас в Нижнем Новгороде?

– У них пока не получается приехать сюда ко мне в связи с работой отца. Собираются в гости в ближайшее время – им самим интересно увидеть меня в игре на уровне ФНЛ, но пока приходится довольствоваться картинкой телетрансляций. Тем не менее папа каждую игру смотрит внимательно, и мы с ним потом обсуждаем ее перипетии.

– Появилась информация, что вас приглашают еще и в сборную ФНЛ на матч со сборной итальянской лиги Б. Этот матч запланирован на 28 ноября, получается, он продлит вам осеннюю часть сезона. Как к этому относитесь?

– Задержаться в сезоне на три дня – не такой большой срок, чтобы горевать об этом, даже если футболист оказался далеко от дома (улыбается). Наоборот, приятно сознавать, что на тебя обратили внимание в лиге. Плюс интересно будет сыграть с итальянцами. Мы будем представлять свою страну – это тоже почетно, можно сказать.

2

Поделиться сообщением

В составе  что играет  есть игроки к-2 ? 

0

Поделиться сообщением