3 886 сообщений в этой теме

Торбинский - 40 килограмм ярости ;)))

1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Alex46 сказал:

Редкие исключения бывают. Назови сильных низкорослых субтильных футболистов-россиян (кроме Аршавина) за последние лет 10.

Дело не в этом. Дело в принципе. Никого нельзя списывать в расход из-за физических данных. Размер имеет значение, но не решающее...

1

Поделиться сообщением

Млин, чё вы спорите по антропометрии? Посмотрите Испанские, Португальские чемпы, там гном на гноме сидит и гномом погоняет)))

Уже зарубались на форуме по этой теме лет 6-7 назад!!!))) Кучу всего понаписывали.

Имхо, высокий рост и прям богатырское сложение нужно только защам, вернее, при всех равных это большой плюс на этой позиции, ну и амплуа бокс ту бокс.

А так для тех кто играет впереди, низкий рост наоборот даёт преимущества, ну если это канеш не игрок типа столба в штрафной от головы которого в ворота мячи должны залетать по замыслам.

3

Поделиться сообщением

Сегодня СафРонов такую бабочку пустил..

0

Поделиться сообщением

А мне другое интересно. Неужели все таки тренер имеет такое большое значение .  Ведь реально команда играет совсем по другому. Или это только молодёжки касается....

2

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Dimka855 сказал:

А мне другое интересно. Неужели все таки тренер имеет такое большое значение .  Ведь реально команда играет совсем по другому. Или это только молодёжки касается....

Ну по сравнению с этим гением походу очень сильно)))

0

Поделиться сообщением

10 минут назад, Alex46 сказал:

Редкие исключения бывают. Назови сильных низкорослых субтильных футболистов-россиян (кроме Аршавина) за последние лет 10.

Зиньковский... )  А если серьезно, за последние лет 10 из наших ни кого и не вспомню. Уж больно убогий выбор... ((

Убежден, именно в поставленной с ног на голову детской селекции, вижу основную этому причину. "У нас бы Мур не выбрался из МУРа", как говорил Высоцкий. И всех этих Месси с Перейрами выгнали бы из академий за бесперспективность уже лет в 15-ть... Оттого и лицезреем на поле одних "грузчиков", а "пианистов" завозим из за границы. Таковы суровые реалии... Имхо.

А так, применительно к теме, габариты у Защепкина вполне себе нормальные для креативщика из группы атаки, где "шкафы"- грузчики вовсе не обязательны. На уровне, например, того же Неймаране говоря уже о каком то Азаре... Так что, не "спеши ты нас хоронить", как поет автор знаменитого хита на ямайскую тему...

1

Поделиться сообщением

8 часов назад, playmaker сказал:

Зиньковский... )  А если серьезно, за последние лет 10 из наших ни кого и не вспомню. Уж больно убогий выбор... ((

Убежден, именно в поставленной с ног на голову детской селекции, вижу основную этому причину. "У нас бы Мур не выбрался из МУРа", как говорил Высоцкий. И всех этих Месси с Перейрами выгнали бы из академий за бесперспективность уже лет в 15-ть... Оттого и лицезреем на поле одних "грузчиков", а "пианистов" завозим из за границы. Таковы суровые реалии... Имхо.

А так, применительно к теме, габариты у Защепкина вполне себе нормальные для креативщика из группы атаки, где "шкафы"- грузчики вовсе не обязательны. На уровне, например, того же Неймаране говоря уже о каком то Азаре... Так что, не "спеши ты нас хоронить", как поет автор знаменитого хита на ямайскую тему...

К небольшому росту желательно иметь отличное футбольное мышление,технику на отличном уровне и стремление к самосовершенствованию. При  отсутствии этих качеств низкорослый игрок однозначно проигрывает высокому. Тем более при нынешней тенденции к силовому футболу.

0

Поделиться сообщением

8 часов назад, Dimka855 сказал:

Просто там был Кудинов

0

Поделиться сообщением

7 минут назад, скептик сказал:

К небольшому росту желательно иметь отличное футбольное мышление, технику на отличном уровне и стремление к самосовершенствованию.

И не желательно, а обязательно! Но, если "мышление" и "стремление" в значительной мере "дело рук самих утопающих", то с "техникой на отличном уровне" надо что то делать еще в академии. Начиная с самого юного возраста... А вот тут у нас в стране, как видится, самый огромный провал.

Недавно на эту тему Газзаев подробно высказался:

Цитата

Что касается детско-юношеского футбола: главная проблема, на мой взгляд, заключается в том, что мы не развиваем индивидуальные качества футболистов. Приведу пример: часто смотрю тренировки моих внуков. Вижу, что тренеры уделяют мало внимания техническому оснащению. Упор делается на разминку, командные действия, тактическую схему. Но для этого рановато! В юном возрасте надо добиваться, чтобы ребенок начал хорошо работать с мячом. А уже позже развивать тактический кругозор и функциональное состояние.

Могу сказать, что внуки помимо обучения в спортивной школе занимаются еще и футбольным фристайлом. По сути, это жонглирование мячом, которое приводит к повышению индивидуального технического оснащения. Замечаю результаты такой работы и во время матчей: мяч не отскакивает на несколько метров, ребята стали чувствовать его, лучше с ним работать.

Мы проигрываем в момент воспитания индивидуальных качеств. На взрослом уровне можно улучшить тактический кругозор и гибкость футболиста, командные взаимодействия, его функциональную готовность. А вот индивидуальное оснащение идет из детства. Сейчас россияне заметно уступают в технике работы с мячом латиноамериканцам и европейцам. Потому что в нашем детско-юношеском футболе тренеры требуют постоянно избавляться от мяча, вместо того чтобы, наоборот, давать как можно больше шансов чувствовать его.

Ни убавить, ни прибавить. Диагноз поставлен безжалостно и профессионально. Ждем конкретных действий от "лечащих врачей"...

0

Поделиться сообщением

37 минут назад, Alex46 сказал:

Просто там был Кудинов

Интересно, он опять в структуре клуба остался, или все же "давай, до свидания"?! 

0

Поделиться сообщением

51 минуту назад, playmaker сказал:

И не желательно, а обязательно! Но, если "мышление" и "стремление" в значительной мере "дело рук самих утопающих", то с "техникой на отличном уровне" надо что то делать еще в академии. Начиная с самого юного возраста... А вот тут у нас в стране, как видится, самый огромный провал.

Недавно на эту тему Газзаев подробно высказался:

Ни убавить, ни прибавить. Диагноз поставлен безжалостно и профессионально. Ждем конкретных действий от "лечащих врачей"...

Сын с 6 до 11 лет занимался хоккеем, даже в Северской в интернате полгода прожил. Потом плюнул, и как отрезал - не-хо-чу. Вернулись домой, говорю ему выбирай сам. Он пошёл на Зиповскую в частную футбольную школу. А на Байбакова Галицкий открыл филиал, и я ему предложил, давай попробуем?! Взяли, 1,5 года до выпуска он там оттенировался в первой селекции. По физике тянул, а вот по технике, конечно уступал. Весь филиал Байбакова 2006 год уступал своим соперникам, потому что все пацаны были набраны с улицы. Но суть не в этом. 

Я ходил на многие их тренировки и скажу, что работе с мячом уделяется огромное время, а вот тактический действиям нет. Многие родители кипели от этого, мол дети не понимают, что делать в игре. Я уточнил и естественно подтвердилось, что во всех филиалах единая программа подготовки в базовой школе(до 12 лет) упор на технику и работу с мячом, а сыгранность и взаимопонимание у соперников именно от количества сыгранных сместе игр и проведённых тренировок. 

2

Поделиться сообщением

1 час назад, Васёк-ХАБАР сказал:

По физике тянул, а вот по технике, конечно уступал. Весь филиал Байбакова 2006 год уступал своим соперникам, потому что все пацаны были набраны с улицы.

Вась, дело все в том, что при наборе с улиц, где уже нет тех дворов, что были когда то, иного и быть не может. В мое время, в тех дворах, где мяч гоняли сутками, встречались такие экземпляры, что куда там нынешним Пиняевым... Поэтому, Газзаев и говорит о фристайле, как об одном из эффективных способов поставить пацанам технику в нынешних "инкубаторских" условиях. Очень здравая идея, как по мне.

1 час назад, Васёк-ХАБАР сказал:

Я ходил на многие их тренировки и скажу, что работе с мячом уделяется огромное время, а вот тактический действиям нет. Многие родители кипели от этого, мол дети не понимают, что делать в игре.

Если все так, как ты пишешь, - то вселил надежду. На то, что хотя бы лет через 5-10, увидим наконец, своих Вань и Хвич, - доморощенных а не завозных... А родителям передай, пусть занимаются своим делом и просто наберутся терпения. Все правильно делают в академии!

А кипение, холодным пивасиком хорошо снимается, - проверено... )

1

Поделиться сообщением

51 минуту назад, playmaker сказал:

Вась, дело все в том, что при наборе с улиц, где уже нет тех дворов, что были когда то, иного и быть не может. В мое время, в тех дворах, где мяч гоняли сутками, встречались такие экземпляры, что куда там нынешним Пиняевым... Поэтому, Газзаев и говорит о фристайле, как об одном из эффективных способов поставить пацанам технику в нынешних "инкубаторских" условиях. Очень здравая идея, как по мне.

Если все так, как ты пишешь, - то вселил надежду. На то, что хотя бы лет через 5-10, увидим наконец, своих Вань и Хвич, - доморощенных а не завозных... А родителям передай, пусть занимаются своим делом и просто наберутся терпения. Все правильно делают в академии!

А кипение, холодным пивасиком хорошо снимается, - проверено... )

Сын 3 года как выпускник. Базовая школа до 12 лет. В академию проходят лучшие из лучших. Но по пятницам играю в футбол, и у нас в команде есть родитель академика 2007 гр. Ему и передам, чтоб не только терпения набрался, но и удачи ему и сыну.)  Сын его пару раз с нами играл на Кинексте, интересный экземпляр. Невысокий, резкий, техничный. Нападающий по амлуа. Как раз такой, коих тут вчера обсуждали. 

Кстати, в следующем году в Ю16 играть будет. Буду следить за ним персонально. 

Фамилию не скажу, чтоб не сглазить.) 

1

Поделиться сообщением

19 минут назад, Васёк-ХАБАР сказал:

Кстати, в следующем году в Ю16 играть будет. Буду следить за ним персонально. 

Фамилию не скажу, чтоб не сглазить.) 

Заинтриговал!  Буду следить и за Ю-16, в таком раскладе.... )

Надеюсь, определю твоего знакомца и без фамилии. "А я милого узнаю по походке (обводке)", как пелось когда то в одном популярном советском шлягере...  :smile88:

1

Поделиться сообщением

44 минуты назад, playmaker сказал:

Заинтриговал!  Буду следить и за Ю-16, в таком раскладе.... )

Надеюсь, определю твоего знакомца и без фамилии. "А я милого узнаю по походке (обводке)", как пелось когда то в одном популярном советском шлягере...  :smile88:

Тем временем нынешняя Ю16 разделывает Спартак на выезде со счётом 7-2!!!

1

Поделиться сообщением

Бирюзовая форма офигенно смотрится! Да, не родные цвета, но альтернатива классная!! Матч окончен, 7-2, победа! 

Кстати, в Ю16 у Краснодара в игре парни с короткой стрижкой. Более того, судя по фото профилей на сайте они все (практически) были под нолик пострижены. Убедитесь сами,

Состаю Ю16

Из всего состава, только 2е имеют альтернативную причёску. 

)) кто знает причину, поделитесь!! 

1

Поделиться сообщением

Ю17 играет через час. Трансляция на Триколоре. У кого есть СМАРТ ТВ, можно бесплатно установить приложение на телек. 

0

Поделиться сообщением

20 минут назад, Васёк-ХАБАР сказал:

Тем временем нынешняя Ю16 разделывает Спартак на выезде со счётом 7-2!!!

Ну результат это хорошо, главное, чтобы игроки прогрессировали сначала в К1, потом Европа и тд

0

Поделиться сообщением

9 минут назад, Васёк-ХАБАР сказал:

Бирюзовая форма офигенно смотрится! Да, не родные цвета, но альтернатива классная!! Матч окончен, 7-2, победа! 

Кстати, в Ю16 у Краснодара в игре парни с короткой стрижкой. Более того, судя по фото профилей на сайте они все (практически) были под нолик пострижены. Убедитесь сами,

Состаю Ю16

Из всего состава, только 2е имеют альтернативную причёску. 

)) кто знает причину, поделитесь!! 

Педикулез))

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, Васёк-ХАБАР сказал:

Сын с 6 до 11 лет занимался хоккеем, даже в Северской в интернате полгода прожил. Потом плюнул, и как отрезал - не-хо-чу. Вернулись домой, говорю ему выбирай сам. Он пошёл на Зиповскую в частную футбольную школу. А на Байбакова Галицкий открыл филиал, и я ему предложил, давай попробуем?! Взяли, 1,5 года до выпуска он там оттенировался в первой селекции. По физике тянул, а вот по технике, конечно уступал. Весь филиал Байбакова 2006 год уступал своим соперникам, потому что все пацаны были набраны с улицы. Но суть не в этом. 

Я ходил на многие их тренировки и скажу, что работе с мячом уделяется огромное время, а вот тактический действиям нет. Многие родители кипели от этого, мол дети не понимают, что делать в игре. Я уточнил и естественно подтвердилось, что во всех филиалах единая программа подготовки в базовой школе(до 12 лет) упор на технику и работу с мячом, а сыгранность и взаимопонимание у соперников именно от количества сыгранных сместе игр и проведённых тренировок. 

Жил в Северской?

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Faust сказал:

Педикулез))

Фу... Давай другую причину. 

0

Поделиться сообщением

Только что, БыкиВперёд сказал:

Жил в Северской?

Сын в хоккейном интернате в Северской 6 месяцев жил в 11 лет, а мы, сволочи, в Краснодаре. На 1 день за 2-3 недели отпускали домой. 

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Васёк-ХАБАР сказал:

Сын в хоккейном интернате в Северской 6 месяцев жил в 11 лет, а мы, сволочи, в Краснодаре. На 1 день за 2-3 недели отпускали домой. 

Северские Волки, не?

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, БыкиВперёд сказал:

Северские Волки, не?

Ну конечно. Там других нет. 2006 год. Знаешь кого оттуда?! 

1

Поделиться сообщением