Jerry

Оффтоп

2 135 сообщений в этой теме

Привет всем болельщикам Быков из Иваново! Болельщик ФК Краснодар с 2011 года.

1

Поделиться сообщением

Привет всем болельщикам Быков из Иваново! Болельщик ФК Краснодар с 2011 года.

Регулярное ознакомление с информацией форума быстро введёт в курс всех "внутренних" дел, а участие в форуме придаст Вам уверенности, что "Краснодар" - любимая команда. Добро пожаловать!

0

Поделиться сообщением

Регулярное ознакомление с информацией форума быстро введёт в курс всех "внутренних" дел, а участие в форуме придаст Вам уверенности, что "Краснодар" - любимая команда. Добро пожаловать!

Благодарю!

0

Поделиться сообщением

Форумчане, подскажите! Нигде в интернете не могу найти атрибутику Быков. Очень хочется, просто горю желанием приобрести себе оную, но, похоже, она есть только в Краснодаре, или нет?

0

Поделиться сообщением

Форумчане, подскажите! Нигде в интернете не могу найти атрибутику Быков. Очень хочется, просто горю желанием приобрести себе оную, но, похоже, она есть только в Краснодаре, или нет?

http://fckrasnodar.ru/forum/index.php?/topic/875-%d1%84%d0%be%d1%80%d0%bc%d0%b0-1415/page__view__findpost__p__58197

0

Поделиться сообщением

причём у меня подозрение что это как-то связано с mail.ru, но вполне вероятно что я ошибаюсь.

с этими событиями на украине я не удивлюсь если такие ресурсы начнут закрывать для россиян под предлогом каких-то непонятных неизвестно против кого направленых санкций ...

На тебя наложат санкции в виде отказа на запрос поставить "лайк" в фэйсбуке и отмена планового понижения цены на Iphone 5S))))

0

Поделиться сообщением

ужОс :blink:

10682402_839341602772619_4696615823372761763_o.jpg

BzUydP0IIAAKUvh.jpg

54173328.jpg

Футбольный клуб "Монпелье" больше не сыграет в 2014 году на своем стадионе "Стад де ля Моссон" в связи с тем, что арена пришла в негодность после ливневых дождей, сообщил президент французской команды Лоран Николлен.

В понедельник на Монпелье, где находится "Стад де ля Моссон", обрушился сильный дождь.

После проливных дождей в ночь с понедельника на вторник, оказалось затоплено не только поле стадиона, но и подтрибунные и технические помещения, а также раздевалки и комнаты для теоретических занятий. Уровень воды на арене в какой-то момент превысил три метра.

Моя ссылка

0

Поделиться сообщением

смотрю новости по первому каналу.

а там заявляют, что

"93% россиян считает, что у Президента Владимира Путина есть команда, на которую он может опереться".

знаете кто выдаёт данные?

ВЦИОМ (всероссийский центр изучения общественного мнения).

а итоги этого опроса, не поверите, основываются на мнении 1600 человек.

т.е. опросили в стране 1600 человек и заявляют на всю планету-

"вот оно, наше общественное мнение".

Далее захожу в википедию, и узнаю, что

"100% акций компании (ВЦИОМ) принадлежат государству."

Так вот, многоуважаемый первый канал,

можете пороть чушь в интересах государства,

которое мы ценим,

но не надо держать людей за, как бы так мягко выразиться.

не надо держать людей за умственно отсталых.

Еще один все понял... :mrgreen:

0

Поделиться сообщением

а там заявляют, что

"93% россиян считает, что у Президента Владимира Путина есть команда, на которую он может опереться".

которое мы ценим,

Анархия мать порядка

0

Поделиться сообщением

10 правил джентльмена:

1. Настоящий джентльмен никогда никому не навязывает своего мнения. Он всегда имеет собственное суждение по каждому предмету, но готов воспринимать и иную точку зрения, постоянно расширяя свой кругозор и учась у всех, кто его окружает.

2. Джентльмен всегда вежлив и приветлив со всеми, будь то горничный, предводительница дворянства, или персона королевских кровей. Ему чужд снобизм, неуважительное поведение по отношению к нижестоящим.

3. Настоящему джентльмену категорически чужд национальный шовинизм. Он никогда не опустится до употребление таких неприличный слов, как "черный", "жид" и тому подобные национальные оскорбления. Джентльмен одинаково уважает все культуры и национальности, хорошо зная обычаи и традиции своего народа. Национальная принадлежность абсолютно не имеет для него никакого значения.

4. Джентльмен никогда не забывает о скромности, которая служит ему украшением. Сейчас скромность ценится незаслуженно низко, но выскочкой в хорошем смысле этого слова хорошо быть на вступительных испытаниях в театральный ВУЗ или на спортивных соревнованиях. Во всех остальных случаях джентльмен скромен, что выражается в спокойной и одновременно уверенной манере себя держать.

5. Джентльмен никогда не суетится. Людей низкого происхождения всегда выдают суетливые движения - болтание ногой, кручение в руках шариковой ручки, потирание рук и так далее.

6. Джентльмен всегда помнит про осанку. В детстве дедушке в корсет вставляли метровую линейку и заставляли целыми днями так ходить. Тут уж не до сутулой спины!

7. Нравственным идеалом начала века, бесс-, служила царская семья. Император Александр Феодорович в своих дневниках писал: "Если Вы богаты и знамениты, сделайте так, чтобы люди Вам это простили". Эти слова очень глубоко в моем сердце, так как я чувствую, что весь наш жизненный успех и материальные блага всегда в руках Богини.

8. Джентльмен никогда никому не хамит и не грубит, не употребляет бранных слов и не позорит себя недостойным поведением (пьянство, курение и т.д.)

9. Настоящий джентльмен полон внутреннего достоинства, которое никто не может отобрать - ни война, ни революция, ни советская власть. Знание этикета, самодисциплина, благородство и доброе сердце всегда с Вами, где бы Вы ни оказались - во дворце или в землянке.

10. Джентльмен никогда не гнушается тяжелой работы. Во время войн великие княжичи и императоры работали братьями милосердия в госпиталях, присутствуя на тяжелых операциях и облегчая страдания умирающих.

2

Поделиться сообщением

отбойхромой , неплохая подборка характеристик . Вот только слово Джентльмен , по-моему , здесь , у нас , как-то не очень воспринимается . Слово какое-то не нашенское . Хоть и пытаемся мы его применять где попадя и непопадя , но всё-же россиянину ли , человеку с Кавказа или с далёкой сибири , Якутии .. это ещё далеко не по сердцу и отчасти от этого не очень то может и хочется быть этим самым джентльменом . Вот где-нибудь в Британии да в каких нибудь штатах да Европах пусть себе хаживают энти самые джентльмены . Нам же может как-то ближе будет ..нну сударь например , или кому-то что-то другое .

Если вот убрать слово джентльмен из этого списка 10 правил , то все эти характеристики отлично подходят просто для Человека (муж) уважающего себя и других , полного внутреннего достоинства ( но не гордыни ) и любви к себе - а отсюда и ко всему окружаещему миру .

Как бы странным не казалось , но основополагающим пунктом в этом списке считаю служит 6 пункт . Если с самого раннего детства , будущий Человек привыкает к этому естественному и правильному положению тела - к своей осанке отсюда пускаются корни внутреннего достоинства , и все остальные пункты ненавязчиво так , на подсознательном уровне как бы сами по себе взращиваются в этой правильной почве . Родителям и окружающим остаётся только немножко корректировать и направлять , понимать сущность твоего предназначения , ибо среда обитания немаловажна .

По самой сути , все эти пункты - неотьемлемая часть Человека - Личности , которая может быть совершенно разной для общества . Но личность всегда имеет влияние на Историю .

Вот такие педагогические размышления что-то овеяли меня в это неторопливое передышье , находясь в комфортной части таблицы .

Да , вот , отбойхромой , а таких правил для настоящей Леди вам не попадалось ? Было-бы весьма интересно :)

1

Поделиться сообщением

Пункт десять - особенно понравился.

Пойду-ка приобщусь...поприсутствуюrolleyes.gif .

0

Поделиться сообщением

а таких правил для настоящей Леди вам не попадалось ? Было-бы весьма интересно :)

Для настоящей леди не попадалось. Видел, что некоторые просто копируют эти правила у себя в блогах, тупо заменяя "джентльмен" на "леди".

Правила настоящей леди можно придумать самому. К примеру: "Настоящая леди не должна выщипывать брови, чтобы потом их нарисовать" или "Настоящая русская леди должна спокойно выпивать литр водки".

А вот вам правила удачной жизни от китайцев:

1. Вспоминайте Ваше любимое стихотворение.

2. Когда Вы говорите: «Я тебя люблю» — говорите правду.

3. Когда Вы говорите: «Я сожалею», — смотрите человеку в глаза.

4. Никогда не смейтесь над чужими снами и мечтами.

5. В случаях конфликтов боритесь честно. Не называя имен.

6. Не судите о людях по их родственникам.

7. Говорите медленно, но думайте быстро.

8. Когда кто-либо задает Вам вопрос, на который Вы не хотите ответить, с улыбкой спросите: «Почему Вы хотите это знать?»

9. Помните, что великая любовь и огромные достижения требуют большого риска.

10. Позвоните маме.

11. Не позволяйте маленькому спору разрушать большую дружбу.

12. Проводите некоторое время в одиночестве.

13. Будьте открыты для обмена, но не выпускайте из рук Ваши ценности.

14. Помните, что иногда молчание — лучший ответ.

15. В спорах с любимыми имейте дело с текущей ситуацией. Не припоминайте прошлое.

16. Делитесь своим знанием. Это способ достичь бессмертия.

17. Будьте нежны с Землей.

18. Никогда не перебивайте, когда Вам льстят.

19. Не вмешивайтесь в чужие дела.

20. Не доверяйте мужчинам и женщинам, которые не закрывают глаза, целуясь с Вами.

21. Помните, что не получить желаемого — это иногда и есть везение.

22. Учите правила, и некоторые — нарушайте.

23. Помните, что Ваше Я - есть конечная точка Вашего путешествия.

0

Поделиться сообщением

Это все фигня,ребята!

Вот по рамблеру трубят,что современные ученые доказали. что Эйнштейн был не прав том ,что сомневался...Оказывается и одна частица может находится в состоянии квантовой запутанностиblink.gif...Как же теперь жить-то?Мир перевернулся,а я и не заметил.

А в трамваях,джентЕльмены,уступайте все же место беременным женщинм (подчеркиваю,не путать с беременными мужиками) и инвалидам.

Да ,так вот ,Чарли Чаплин как-то высказался по поводу теории относительности,обращаясь к автору: дескать Вы гениальный человек,вашу теорию никто не понимает,но премию все-таки Вам вручили.

"23" му респект за Чаплина-Перейру.

laugh.gif

0

Поделиться сообщением

а там заявляют, что

которое мы ценим,

1600 человек для статистики вполне достаточно. Я не понимаю тебя. Бывает, что для измерения общественного мнения проводят опросы в "Одноклассниках" (самый надёжный способ). Всё нормально...

0

Поделиться сообщением

думаю о статистике я знаю больше тебя

Тогда что тебе не нравится?

0

Поделиться сообщением

Развитой социализм.Где то там за горизонтом коммунизм. Безальтернативные выборы - 99,5 или 99,9% всегда ЗА. Помню душа возмущалась. А вот сейчас подиж ты - ностальгия по тем временам.

1

Поделиться сообщением

во-первых 93 % звучит не реалистично.

во-вторых всё-таки это первый канал, и с учётом их ответственности за информацию которую они предоставляют, им стоило бы иметь в десятки раз больше опрашиваемых в их же интересах, чтобы как минимум не выглядеть посмешищем.

в-третьих, компания, которая проводила опрос, является государственной, ...

так вот, если бы в первом случае процент был бы не так не реалистично высок, то можно было бы промолчать.

во втором случае, если бы опрошенных было хотя бы сотни тысяч, и процент был бы 93 процента, то я подумал бы- "вау, вот это организация!".

с учётом первых двух факторов, уже было бы не важно кто проводил опрос, но так как известно что компания проводившая опрос является государственной, и итоги опроса на все 100 процентов соответствуют их интересам, то невольно возникает вопрос -"за кого вы нас держите?"

дальше я начинаю нервничать, потому что не люблю когда меня держат за тупого

В общем ясна твоя логика))))

0

Поделиться сообщением

у меня время от времени в жизни случается компьютерная зависимость,в школьные годы это были компьютерные игры, а сейчас интернет зависимость. реально близко к болезни, пора лечиться наверно.

на днях надеюсь выхожу на новую работу, и буду как можно меньше времени проводить за компьютером.

всем удачи, наверно до открытия нашего стадиона помолчу, итак я вам уже надоел.

кого обидел, извините, не со зла.

верю в команду, ну и "Кто мы? Краснодар!"

не забивай голову дурным, ты еще в китае не был, там люди за компами умирают, в игры по 30 часов не вставая играют. не будешь в интернете сидеть, значит будешь за телеком тупить. шило на мыло). сейчас кстати набирает обороты виртуальная реальность, вот это будет чума нашего века)

0

Поделиться сообщением

ну полностью от интернета я не могу отказаться, но поставил цель минимизировать время пребывания в сети, реально устал, чувствую себя в интернете кладоискателем, в поисках чего-то интересного, невероятного, нового, познавательного, ум кайфует, а реальная жизнь проходит

ну это еще смотря как посмотреть. ставь сразу впример таджиков, в другой стране, спят хрен пойми где, постоянно кирпичи тоскают, едят ролтон 5 витаминов. так что я думаю у тебя все не так уж и плохо, а если бы жил еще где нибудь в кении так вообще тушите свет)

0

Поделиться сообщением

163568.640xp.jpg

В Намибии употребление в пищу африканской лягушки – дело обычное, при этом съедается практически вся лягушка.

Тем не менее эта традиция может привести к серьезным проблемам со здоровьем. Если вы съедите эту лягушку до начала сезона размножения, то такое блюдо может оказаться ядовитым.

Местные жители, поедающие лягушек, называют болезнь, которую она может вызвать, ошикетака. Среди ее симптомов - чувство жжения в уретре и даже почечная недостаточность. Чтобы устранить риск возникновения страшной болезни, жители Намибии, которые едят таких лягушек, используют сухую древесину омухонго для разведения костра, на котором готовят лягушек.

Считается, что это дерево способно нейтрализовать яд, который содержится в организме лягушек.

В США и Канаде она издавна имеет промысловое значение, так как довольно широко употребляется в пищу и является неизменной составляющей меню в так называемых китайских буфетах; с этой целью разводится в особых питомниках.

В пищу употребляются ножки лягушки. Завезена также в некоторые страны Южной Америки и Юго-Восточной Азии.

1

Поделиться сообщением

Познавательная статейка. Пишут, что губернатора сменили ради строительства моста в Крым. Строить будет Ротенберг. Возможно, этого инвестора и ожидает "кубань".

https://meduza.io/feature/2015/04/29/ugodya-markiza-karabasa

0

Поделиться сообщением