andrei.martiyanov

Вячеслав Подберёзкин

65 сообщений в этой теме

9 часов назад, Iguana сказал:

Павел, если Вы сами за меня отвечаете на свои вопросы, то не предъявляйте ко мне претензий) 

Ни Виктора, ни кого другого я не называла. Хотя назвала бы сегодня Синицина.

Теперь по Подберёзкину, мне он не внушал доверия никогда. Ну вот и решила как-то посидеть на матче и посчитать персонально его обостряющие передачи, передачи назад. Просто, думала предвзято отношусь к парню. И вот что получилось в итоге. Я остановилась на цифре 50 - передачи защитникам назад, дальше считать не стала (при этом в 21 случае были варианты продолжения атаки, и это я не считала количество обрезов, а их было полно!). 1 -обостряющая!!! ОДНА!!! И вы мне говорите о том, что он достоен на сегодняшний день основы? Пфффффф... Это при том, что бить по воротам этот парень даже не пытается!!! Хотя когда играл атакующего полузащитника был обязан!

Даже продолжать говорить об этом не хочу, пусть сначала раскрывает свой талант, а потом уже попадает в основу!

Подскажите  о каком матче идёт речь. Очень любопытно будет глянуть. Хотя на 100% уверен, что Вы не помните что за игра. Ну всё равно спасибо. Вы мне прям глаза открыли.Это ж ка вообще с такими показателями можно держать в Премьер лиге. Не иначе Слава как минимум близкий родственник Путина)))). Или спецом тролит форум. Отдаёт передачи назад в таком количестве, что и считать запаришься. Увидит игрока впереди и показательно поворачивается жопой и назад защитнику. И так 21 раз подряд. Ну сволоч. Убил игру команды. Но постарайтесь вспомнить о каком матче речь. Обязательно пересмотрю такие феноменальные показатели.

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, Павел сказал:

Подскажите  о каком матче идёт речь. Очень любопытно будет глянуть. Хотя на 100% уверен, что Вы не помните что за игра. Ну всё равно спасибо. Вы мне прям глаза открыли.Это ж ка вообще с такими показателями можно держать в Премьер лиге. Не иначе Слава как минимум близкий родственник Путина)))). Или спецом тролит форум. Отдаёт передачи назад в таком количестве, что и считать запаришься. Увидит игрока впереди и показательно поворачивается жопой и назад защитнику. И так 21 раз подряд. Ну сволоч. Убил игру команды. Но постарайтесь вспомнить о каком матче речь. Обязательно пересмотрю такие феноменальные показатели.

Паш, посчитай ради интереса, сколько раз отдан пас назад в матче с Анжи...и это матч с самым слабым соперником в лиге:chuckle:

1

Поделиться сообщением

6 часов назад, Andersen сказал:

Паш, посчитай ради интереса, сколько раз отдан пас назад в матче с Анжи...и это матч с самым слабым соперником в лиге:chuckle:

Андрей, не надо меня учить. Ок? Я без Вас всё замечательно вижу и понимаю. Тебе советую посчитать за Перейрой , Классоном или ещё кем. И ты будешь удивлён. А так же посмотреть за количеством их брака. И тоже откроешь для себя нечто новое. Ещё посоветую тебе посмотреть как они открываются и предлагают себя. Получишь ещё позитывных впечатлений. А на десерт советую тебе посмотреть за действиями Подберёзкина в не самом для него удачном матче с Зенитом и посмотреть за игрой на этом же фланге МЮ в матче с ЦСКА. И может поймешь что нибудь.

0

Поделиться сообщением

16 минут назад, Павел сказал:

Андрей, не надо меня учить. Ок? Я без Вас всё замечательно вижу и понимаю. Тебе советую посчитать за Перейрой , Классоном или ещё кем. И ты будешь удивлён. А так же посмотреть за количеством их брака. И тоже откроешь для себя нечто новое. Ещё посоветую тебе посмотреть как они открываются и предлагают себя. Получишь ещё позитывных впечатлений. А на десерт советую тебе посмотреть за действиями Подберёзкина в не самом для него удачном матче с Зенитом и посмотреть за игрой на этом же фланге МЮ в матче с ЦСКА. И может поймешь что нибудь.

Согласен с тобой, Павел. При увеличении темпа игры или при активном прессинге процент брака у Подберезкина просто зашкаливает. 

2

Поделиться сообщением

6 минут назад, Sportline сказал:

Согласен с тобой, Павел. При увеличении темпа игры или при активном прессинге процент брака у Подберезкина просто зашкаливает. 

Так оно  всех наших игроков возрастает. Не только у него. Я сейчас не имею ввиду только Краснодар. В России вообще играют в футбол по большей части пешеходный. Интенсивность игры чрезвычайно не высока. Но это не только вина отдающего, ведь в таком случае и игрок себя предлагающий так же должен более быстро, качественно и резко открываться. В последней игре с Арсеналом Слава отдавал обостряющий пас по моему на Смолова  на линию штрафной, но защитник успел выставить ногу и прервать передачу. Получился обрез и Арсенал убежал в перспективную контр атаку. Конечно ему следует дать по башке за такой пас, но и Смолову тоже. Ну ведь можно было на пол шага открыться в сторону, что бы пас проходил не в притирку на авось, а наверняка. Создать более комфортные условия для партнёра. В этом то и заключается смысл командной игры. Думать о партнёре и стараться создать для него наиболее комфортные условия. Не только при передачах, но и открываниях под передачу, ложных открываний с целью увести соперника и создать свободную зону для другого. Да масса нюансов. Футбол при кажущейся простоте игра очень сложная. Там очень много моментов на которые подавляющее большинство внимания не уделяют. Сюда нужно добавить такой нюанс, что видение с трибуны в корне отличается от видения игроком ситуации с поля. Не всё так просто как кажется.

Я же Андерсену не зря привёл в пример действия Подберёзкина в игре с Зенитом и сравнить игру МЮ на этом же фланге в игре с ЦСКА. Вот мне интересно просто. Что поймёт. Какую разницу и в чём увидит.

0

Поделиться сообщением

35 минут назад, Sportline сказал:

Вот честно, не пойму, к чему этот ваш спор. Да, в нашу тухлую схему говно катания кого хочешь поставь, и дальше только успевай следить за степенью  деградации...

Я вот, честно говоря, рад что Миранчук у нас не оказался, хотя поначалу очень этого хотелось. Не дай бог, окажись он в Шалиных руках, сезона  хватило бы чтоб опуститься до уровня Березы... А у Шпалыча, похоже, парень футболистом станет.

2

Поделиться сообщением

Наконец-то нашел запись матча.. Ура.. Ну давайте теперь прямо с живыми доказательствами посмотрим, как же у нас играл Подберезкин против Арсенала лично..

На первом изображении Подберезкин "выносит" мяч от ворот. Красным отмечена линия мяча. Желтым цветом я намалевал куда должен был следовать пас, и куда должен был двигаться Федя. Салатовым - куда он (пас) пошел реально. До адресата пас дошел, технически плюс. Как должен двигаться Федя, находясь за линией мяча? Я намалевал желтую стрелку - к чужим воротам, чтобы набрать дистанцию для короткого паса как минимум. Но, несмотря на то, что Федя принимает мяч спиной (а не боком, как следует) и никуда не движется, он хотя бы стоит за линией мяча. Поэтому пас Подберезкина можно признать тактически правильным, на продвижение мяча. Поэтому и тактически плюс. Кстати, на этом изображении за линией мяча находятся всего два футболиста, остальные до. И движутся так же за линию мяча. Вот такое движение и есть командное, только здесь оно стихийно, бежать больше некуда.. Подберезкину здесь можно попенять только на пас в ноги, а не на ход. Но на ход в Краснодаре не пасуют принципиально, так что и здесь все чисто..

На втором изображении Подберезкин не дает вынести мяч (перехват). Тактически правильно, хотя хз, что это дает. Технически минус, мяч остался у соперника.

Третий эпизод комбинированный, и состоит из двух изображений. Первое (третье) изображение - это момент паса на самого Подберезкина. Пас от Каборе уже пошел. Красным линия мяча, желтым кто и как должен двигаться относительно этой линии. Федя единственный, кто уже находится за линией на необходимой дистанции для короткого паса. Плюс, игрок Арсенала совершил ошибку, выбросившись на Подберезкина. и открыв ворота. Салатовым куда должен был следовать пас - на набегающего из глубины Газинского, который ни хрена не побежал. А если бы побежал, то у него было бы аж два варианта - либо на Федю, забегающего между двух, либа на Витю, забегающего по флангу. Здесь отметим только то, что Подберезкин принимает мяч спиной. Но это не есть именно его брак, это тактический брак Каборе, что такую передачу отдал.

И второе (четвертое) изображение - само технико-тактическое действие.. Даже находясь спиной к чужим воротам, Подберезкин ухитрился отдать правильный пас на Федю. Правильным он является только лишь потому, что стоячий Федя хотя бы стоит правильно - боком к чужим воротам. Стоял бы спиной - был бы брак Подберезкину, что отдал пас на игрока, не готового принять мяч. А так тактически плюс, молодец. Пас дошел до адресата, поэтому технически тоже плюс. Все остальное так же. Красным линия мяча. Желтым - кто и как должен был двигаться относительно этой линии. То есть, поперек под короткий пас нужно было двигаться только Феде, так как он уже за линией мяча. И двигаться в сторону "между двух". Салатовым замысел Классона ворваться между двух самому (дальше он туда и побежит). Это очень характерный слепок, показывающий нам не только то, что командное (организованное) движение в Краснодаре отсутствует напрочь. Но напрочь отсутствуют и игровые связи. Каждый играет сам по себе, кому как вздумается, и команда в целом атомизирована. Вот увидел Витя ошибку игрока Арсенала - и побежал забегать между двух, прямо через стоячего Федю. Ни о каком розыгрыше на третьего в такой атомизированной команде говорить не нужно, каждый открывается под пас как вздумается. Фиолетовым зачеркнуты те, кто уже отыгран. Не командным движением, а просто отыгран, своей тактической неграмотностью. Это к вопросу, какому говну проиграл Краснодар. Но выхода три в два так и не случится, потому что Федя примет мяч, даст назад на Газинского, тот еще дальше назад, и начнется вата в центре. Потенциальная голевая атака захлебнется не вследствие правильный игры соперника, а неправильной Краснодара (ну и Газинского лично)..

Пятое изображение. Здесь Подберезкин двигался неправильно сам, можно ему за это попенять. Он двигался поперек поля, находясь на линии мяча. Соответственно, и пас ему был тактически неправильный, Шишкину минус. На изображении Подберезкин уже в момент принятия мяча, и продолжает поперечное движение. Красным - линия мяча. Синим правильное движение партнеров относительно этой линии. Шишкин забегает за линию, Классон движется поперек этой линии. Остальные стоят и смотрят. Желтым - как должны были двигаться они. Черным вариант дальнейшего продвижения мяча, и области, куда закидывать мяч. Но, так как в Краснодаре принципиально не пасуют на ход, этот вариант не пошел. Других вариантов тоже не было, остальные стояли в роли зрителей. Поэтому Подберезкин покорячился под давлением и отдал назад. Пас дошел до адресата, поэтому технически плюс. Но вот то, что он был без продвижения - минус. Подытожим. В данной ситуации Подберезкин неправильно двигался, и неправильно отдал пас. Вопрос, мог бы он отдать правильный, прошел бы он - это уже из разряда "если бы". По факту в эпизоде тактический брак. Дальше Подберезкин сделает пас на Газинского, Юрок "обострит" на защитников и будет вата в центре..

Подберезкин 1.png

Подберезкин 2.png

Подберезкин 3.png

Подберезкин 4.png

Подберезкин 5.png

0

Поделиться сообщением

На шестом изображении идет передача от Мартыновича. Передача неудобная, в результате Подберезкин не может обработать мяч и пытается его хотя бы сбросить вперед. Без результата.. Поэтому и технически, и тактически минусы - это брак. Отметим, что мяч он принимает опять неправильно (спиной к воротам). Красным линия мяча. Синим  - "командное движение". Вообще все стоят, видимо еще не восстановились после игры с Зенитом.. Голубым куда пошла скидка. На месте Подберезкина я бы увернулся от такой передачи, ибо виноват все равно всегда дающий. Вот пусть такие передачи сам и обрабатывает. Тем более что положение спиной к воротам - это посыл партнеру, что не готов принять мяч..

Седьмое изображение. Подберезкин тут просто статист, как и его уставшие партнеры. Классон намотал на себя четверых. После чего все понял и отдал мяч Газинскому. Красным - линия мяча. Футболисты не знают, кто и как должен двигаться - они и не двигаются.

Следующий эпизод опять комбинированный. Восьмое изображение - момент паса от Гранквиста. Здесь передача идет на игрока, движущегося от ворот соперника, то есть неправильная. При том, что рядом правильно движется Каборе. Не знаю, чем вызван этот антифутбол. Все движения игроков синим, движение мяча зеленым. Можно попенять Подберезкину за неправильное движение, хотя виноват дающий (Гранквист), что на такого игрока пас сделал.

На девятом само технико-тактическое действие. Подберезкин тащит мяч со своей половины. Красным линия мяча. Желтым я намалевал, как должны были двигаться игроки, синим - как двигались реально. Зеленым куда пошла передача (и область). Несмотря на то, что передача была направлена на Газинского, который убегал от участия в атаке, но эта передача его развернула куда надо. До адресата пас дошел. Поэтому и тактически, и технически все правильно. Пас на продвижение, которым даже развернул и заставил двигаться правильно самого Юру. И изюминка на торте - Федя открывается под длинный пас. Это уже диагноз..

Десятое изображение одно из самых показательных. Здесь Юра вернул мяч Подберезкину. Один из редких эпизодов, когда Газинский сыграл на продвижение, благо Подберезкин после паса на девятом изображении продемонстрировал правильное движение. Красным линия мяча. Я не буду малевать, кто и как должен в такой ситуации двигаться, потому что это предголевая ситуация. Синим показано реальное движение. Классон врывается между двух и выходит один-на один. Зеленым намалевана траектория паса, который не прошел. Фиолетовым так, как нужно было разыгрывать - через Федю. А все вместе мы назвали бы розыгрышем на третьего. Но не назовем, потому что Федя простоял статистом, Подберезкин принял тактически правильное, но не слишком надежное решение - отдать голевую передачу самому. За это тактический плюс. Хотя можно было сыграть острее - через Федю. Передача не прошла - технически минус..

Одиннадцатое - Подберезкин применяет дриблинг, пытается ворваться в штрафную. Неудачно, мяч потерян. Тактически плюс, технически минус. Красным линия мяча. Более-менее правильно бежит только Федя, хотя его движение не является острым в такой ситуации (в такой ситуации ему нужно было как раз стоять боком и предлагать себя, чтобы обыграться - дать возможность ворваться в штрафную). Остальные стоят и смотрят. Забавно, что точно так же в одиночку пытался прорваться Классон всего минуту назад (изображение №7). Вот так и играют, каждый в одиночку..

Двенадцатое. Подберезкин снова спустился за мячом. До этого он пару раз поджимал соперника, но символически. Здесь он движется неправильно (синим), передачу так же делает неправильную (зеленым). Но правильную передачу здесь сделать некому. Тем не менее, технически плюс, тактически минус. Федя набегает из глубины, но перепутал ворота. Видимо, решил прорваться и завалить автогол.

Подберезкин 6.png

Подберезкин 7.png

Подберезкин 8.png

Подберезкин 9.png

Подберезкин 10.png

Подберезкин 11.png

Подберезкин 12.png

0

Поделиться сообщением

В 30.09.2017 в 09:49, Павел сказал:

Ну от чего же не помню? Я его действия считала в матче с Уралом. Можете начинать смотреть с 5 минуты, это как раз первое владение мячём в этой игре Вячеслава. Напомнить чем закончилась на этой минуте высокая культура паса? Контратака и удар в створ наших ворот. При этом те "танцы", что исполняет Подберёзкин в отборе, потеряного им же мяча врядли можно назвать отбором. 

А вот 7.14 минута прекрасный пас назад, после которого Мамаев ещё метров 7  бежит за мячём. 

8.50 великолепный пас назад в исполнении Славы и открытие в зону где уже 5 игроков Урала (великолепное мышление).

Дальше смотрите и анализируйте самостоятельно. Мне это смотреть не очень нравится.

P.S. Ваша ирония мне не кажется смешной, больше бестолковой. А Ваше самомнение наоборот вызывает ироничную улыбку. Как говорится, - хорошего просмотра.

3

Поделиться сообщением

Не хватает игроков способных под прессингом держать мяч. Подберёзкин как раз не из этой серии. Канга в Ростове мне раньше нравился к примеру. Да тот же Ахмедов был в Краснодаре получше Подберёзкина.

1

Поделиться сообщением

8 часов назад, evgeny12 сказал:

Не хватает игроков способных под прессингом держать мяч. Подберёзкин как раз не из этой серии

:chuckle::chuckle: зато мастер подолгу ходить в раздумьях с мячом , когда рядом нет соперника

1

Поделиться сообщением

Ок, смотрим с Уралом.. 

Первый эпизод - 7:01

Мамаев зажат на фланге. Подберезкин неправильно открывается под пас (синим), правильно - зеленым. Красным линия мяча. Фиолетовым куда пошел пас. Желтым - где крайний защитник?

Крайний защитник появляется на втором изображении. Которого не учили продвигать мяч, поддерживать атаку, открываться и прочая. Зачем он на чужую половину поля тогда ходит? И причем тут Подберезкин? Кстати, пас последнего (фиолетовым) является тактически правильным. Пусть крайний защитник и стоит, но он стоит лицом к воротам. Больше правильный пас здесь дать вообще некому. Синим реальное движение, зеленым каким должно быть. Вообще ни один не движется организовано.. А кому как вздумается.. Красным линия мяча..

А вот эпизод на 7:14

Подберезкин снова неправильно открывается. Под Мамаева, который неправильно движется, хотя может просто решил в свои ворота завалить. Или продвинуть мяч к своим воротам за соперника. Синим реальное движение, зеленым как должно быть. Реально движется всего три человека (и только один правильно), остальные в кино посмотреть зашли.

Я не от потолка эти стрелочки рисую. Команда играет в короткий пас.. Что должен делать игрок (Газинский), находясь до линии мяча? Стремиться забежать за линию мяча (красным). Что должен делать игрок (Жоаозинью), который уже за линией мяча? Двигаться к воротам соперника, чтобы набрать дистанцию для короткого паса? А что должен делать игрок (крайний защитник), который уже за линией мяча, и который уже набрал дистанцию? Он должен бежать поперек поля. Все вместе есть организованное движение..

Ну и сам момент, когда Мамаев протащил мяч семь метров к своим воротам. Синим реальное движение, зеленым правильное. То есть, правильно в этой ситуации не движется никто. Соответственно, командное движение равно нулю, хотя хаотичное движение у кого-то присутствует. Кому в такой ситуации делать пас? Да еще и обостряющий. Если бы Каборе и/или Газинский двигались как надо, то пас можно было бы сделать на них, и это было бы остро. Если бы организованно двигался крайний защитник - это было бы остро тоже. А так, опекун на шнурке, надо сбросить мяч. Что Подберезкин и сделал, попутно его сохранив для команды. Или он должен был на дриблинге опекуна убрать?

Мы хвалим Подберезкина не за умение открываться. Он этого не умеет, как и не умеют этого партнеры по команде. Его и его партнеров нужно этому учить.. Натренировать.. Мы хвалим его вот за это бережное отношение к мячу.

Подберезкин 13.png

Подберезкин 14.png

Подберезкин 15.png

Подберезкин 16.png

0

Поделиться сообщением

20 часов назад, Iguana сказал:

Ну от чего же не помню? Я его действия считала в матче с Уралом. Можете начинать смотреть с 5 минуты, это как раз первое владение мячём в этой игре Вячеслава. Напомнить чем закончилась на этой минуте высокая культура паса? Контратака и удар в створ наших ворот. При этом те "танцы", что исполняет Подберёзкин в отборе, потеряного им же мяча врядли можно назвать отбором. 

А вот 7.14 минута прекрасный пас назад, после которого Мамаев ещё метров 7  бежит за мячём. 

8.50 великолепный пас назад в исполнении Славы и открытие в зону где уже 5 игроков Урала (великолепное мышление).

Дальше смотрите и анализируйте самостоятельно. Мне это смотреть не очень нравится.

P.S. Ваша ирония мне не кажется смешной, больше бестолковой. А Ваше самомнение наоборот вызывает ироничную улыбку. Как говорится, - хорошего просмотра.

Огромное спасибо за ответ! В самом деле и без иронии. Честно скажу, Не ждал что Вы ответите.

Теперь к цифрам. Имею ввиду реальным, а не вымышленным. К стати за свою иронию готов принести свои извинения. В какой то мере перебрал с этим. Но и Вы хотя бы задумались что пишете. За 1 тайм насчитали 50 передач назад и бросили. Значит их было больше. А передачи поперёк и в перёд, которые исключительно с браком Вы вообще не считали. Наверно их в общей сложности было примерно всех вместе более 80? И это за 45 минут игры???? Вы хоть представляете в какой супер интенсивный футбол играли люди? Это ж Барселона, Реал , Бавария и ещё пару клубов вместе взятые.

Вот реальные цифры; 9 передач назад и поперёк. 1 брак, скидка партнёру в борьбе, но мог лучше и должен был сделать лучше. Ту передачу, где Вы пишете, что Мамаеву пришлось бежать чуть ли не 7-8 метров, Слава делал совершенно правильно, у него и вариантов то не было совсем других. Да и пробежать, а вернее рвануть к мячу Павлу пришлось максимум полтора метра, так как у него на спине висел соперник. Все его передачи за исключением одной были совершенно оправданы. 

11 передач в перёд. Из них 1 (самая первая) остро обостряющая-брак. Обсалютная его вина. Пас имел шанс пройти, но Слава не совсем точно её выполнил. Ещё одну острую передачу в подкате прервал соперник. Здесь его уже не упрекну. Соперник пред угадал и с играл здорово. из 11 передач 4 обостряющие. Остальные просто на продвижение вперёд. 

Урал плотно играл в обороне, наши как обычно играли без искринки и без должного движения. Слишком академично. Отмечу, что это после повреждения первая его игра, да и не на своей позиции. Слава больше игрок фланговый. Это у него получается лучше, а для плеймекера он ещё сыроват.  И самое главное. Нет особого смысла делать какие то выводы о классе игрока, в команде у которой и особого то рисунка игры нет и игра совершенно не поставлена. В такой команде игроки больше деградируют, чем прогрессируют. В целом у нас вполне квалифицированные игроки и в выстроенной, отлаженной игровой модели способны показывать качественный и вполне зрелищный футбол на нашем российском уровне как минимум. И соответственно бороться за медали. Слава с Урала приходил как игрок на перспективу. Он должен расти в своём мастерстве играя в команде более высокого уровня. Но к сожалению уровень Краснодара падает на глазах. О каком росте может идти речь? И тем не менее он игрок с хорошими перспективами. У него есть все необходимые  для этого качества.Но не в сегодняшнем Краснодаре. Возможно что в будущем. Я надеюсь.

1

Поделиться сообщением

Эпизод на 8-50..

Первое изображение - преамбула. Мамаев снова закрылся на фланге и разворачивает атаку на свои ворота. Подберезкин снова движется поперек до линии мяча, а не после. Синим реальное движение, зеленым как должно быть относительно Мамаева, владеющего мячом.. Вообще, это называется стадом, только в атаке. Игроки стягиваются к мячу, а то и просто стоят и смотрят, выключившись из эпизода.

Второе изображение - действие. Синим и зеленым правильное и фактическое движение - только у одного футболиста. Фиолетовым вип-зритель (билеты на сектор "футбольное поле"), или просто прохожие. Черным куда пошел пас (в ноги). А желтым куда он должен идти (на ход), и куда должен двигаться Каборе (зеленым). Вообще такие передачи называются подключением из глубины, и это тоже продвижение мяча к чужим воротам, только с потерей темпа.. И здесь из глубины нужно набегать, а не стоять. Поэтому пасом назад это можно назвать только формально..

Подберезкин 17.png

Подберезкин 18.png

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, Павел сказал:

Огромное спасибо за ответ! В самом деле и без иронии. Честно скажу, Не ждал что Вы ответите.

Теперь к цифрам. Имею ввиду реальным, а не вымышленным. К стати за свою иронию готов принести свои извинения. В какой то мере перебрал с этим. Но и Вы хотя бы задумались что пишете. За 1 тайм насчитали 50 передач назад и бросили. Значит их было больше. А передачи поперёк и в перёд, которые исключительно с браком Вы вообще не считали. Наверно их в общей сложности было примерно всех вместе более 80? И это за 45 минут игры???? Вы хоть представляете в какой супер интенсивный футбол играли люди? Это ж Барселона, Реал , Бавария и ещё пару клубов вместе взятые.

Вот реальные цифры; 9 передач назад и поперёк. 1 брак, скидка партнёру в борьбе, но мог лучше и должен был сделать лучше. Ту передачу, где Вы пишете, что Мамаеву пришлось бежать чуть ли не 7-8 метров, Слава делал совершенно правильно, у него и вариантов то не было совсем других. Да и пробежать, а вернее рвануть к мячу Павлу пришлось максимум полтора метра, так как у него на спине висел соперник. Все его передачи за исключением одной были совершенно оправданы. 

11 передач в перёд. Из них 1 (самая первая) остро обостряющая-брак. Обсалютная его вина. Пас имел шанс пройти, но Слава не совсем точно её выполнил. Ещё одну острую передачу в подкате прервал соперник. Здесь его уже не упрекну. Соперник пред угадал и с играл здорово. из 11 передач 4 обостряющие. Остальные просто на продвижение вперёд. 

Урал плотно играл в обороне, наши как обычно играли без искринки и без должного движения. Слишком академично. Отмечу, что это после повреждения первая его игра, да и не на своей позиции. Слава больше игрок фланговый. Это у него получается лучше, а для плеймекера он ещё сыроват.  И самое главное. Нет особого смысла делать какие то выводы о классе игрока, в команде у которой и особого то рисунка игры нет и игра совершенно не поставлена. В такой команде игроки больше деградируют, чем прогрессируют. В целом у нас вполне квалифицированные игроки и в выстроенной, отлаженной игровой модели способны показывать качественный и вполне зрелищный футбол на нашем российском уровне как минимум. И соответственно бороться за медали. Слава с Урала приходил как игрок на перспективу. Он должен расти в своём мастерстве играя в команде более высокого уровня. Но к сожалению уровень Краснодара падает на глазах. О каком росте может идти речь? И тем не менее он игрок с хорошими перспективами. У него есть все необходимые  для этого качества.Но не в сегодняшнем Краснодаре. Возможно что в будущем. Я надеюсь.

Давайте без всяких споров, то что Слава в умелых руках может стать (или не стать) отличным игроком - я не спорю - это вобще недоподлинный факт, тут спорить бестолку. Лично я бы не отказалась посмотреть на его игру у толкового тренера (желательно в Краснодаре, больно уж хочется толкового тренера). Я говорю о нём сейчас. Поймите можно винить кого угодно в неудачах Славы. Но тот факт, что он неизменно заменяется по ходу матча, остаётся не случайным. А заменяется он наверное не от того, что проявляет себя великолепно? Взять первый тайм с Зенитом, разве Слава не выпал из него? Взять первый тайм с Арсеналом? Ай ладно, ну его этого Подберёзкина. Я чуть не пошла из-за него эти кошмарики пересматривать.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас