FANTOMAS

ФК "Урал" - ФК "Краснодар"

1 245 сообщений в этой теме

1 час назад, dekkaktus сказал:

выпускаем Игнатьева, Уткина, Шапи на замены  и выигрываем любой матч, при любом счете по ходу игры )))

А почему бы и нет.   На них троих у нас половина забитых голов в ПЛ  вообще-то.

1

Поделиться сообщением

4 часа назад, Alex74 сказал:

Услышал кое-что новое:

1. Док не только хвалил за победу, но и кратенько пробежался по косякам ("...оттуда пришли голы...") - этого раньше не было.

2. Спаийч в конце: "...хорошо, пошли поработаем!..."

Оба момента вселяют здоровый оптимизм. "Когда хорошо - тогда хорошо" (с) Урош 0:27 :chuckle:

Ну и да, чтоб без палева - Доктора не показывают во время речи :))) Да и правда, кто там говорит? Да фиг его знает! ))))

Алекс привет! Как флаг? Тут с тобой полностью согласен! Плюс что понравилось атмосфера хорошая, как бы тут не ругали Ари, что мол отбывает номер, но посмотри он реально дядька там и генератор хорошего настроения! Это радует)))

1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Васёк-ХАБАР сказал:

Да всем известно, что у Матвеева голос один в один как у Мусаева.)) 

А акцент... Так у нас на Кубани в кого ни ткни все с акцентом говорят...)))) А те кто докапываются шовинисты и нацисты всех мастей...

1

Поделиться сообщением

21 минуту назад, РоманМ сказал:

Алекс привет! Как флаг? Тут с тобой полностью согласен! Плюс что понравилось атмосфера хорошая, как бы тут не ругали Ари, что мол отбывает номер, но посмотри он реально дядька там и генератор хорошего настроения! Это радует)))

Привет!!! С флагом геморрой легкий вышел :))) на ходу норовил в окне завалиться :cry:, поэтому по факту проехал пару раз с живым держателем в экипаже :))))

2

Поделиться сообщением

1 час назад, Alex74 сказал:

Привет!!! С флагом геморрой легкий вышел :))) на ходу норовил в окне завалиться :cry:, поэтому по факту проехал пару раз с живым держателем в экипаже :))))

Ха! Все равно красава!! Ждём ЛЕ, думаю флаг тебе не раз ещё пригодится!))))

1

Поделиться сообщением

Аналитика. Тур восьмой сезона 2019/20. Оценки нашим.

«Урал» с «Краснодаром» выдали отличный матч. С интригой, красивыми моментами и огромным желанием именно играть в футбол. Такие встречи не могут оставлять равнодушным даже болельщиков проигравших, которые оставались на трибунах.

Не оставила игра «Краснодара» равнодушными экспертов «Чемпионат.com» и «Спорт-Экспресс», которые выставили самые высокие оценки игрокам в нынешнем сезоне - 6,41 (до этого самая высокая оценка была за матч с «Тамбовом» - 6,30) и на основе оценок которых я составляю рейтинг игроков после каждого матча. Эксперты других спортивных порталов, которые включили в свои символические сборные Вандерсона, Ари и Даниила Уткина.

В 01.09.2019 в 15:57, brazuca сказал:

Всех с Победой !!!!!!  сегодня увидел Игру !!!!

Рейтинг оценок составлен мною на основании оценок экспертов «Чемпионат.com» и «Спорт-Экспресс» игрокам ФК «Краснодар». Вверху таблицы игроки, наиболее высоко оцененные экспертами, внизу получившие самую низкую оценку..

Номер

Страна

Амп.

Ф.И.О

8 тур Урал (г) 01.09.2019

Ср. оценка с начала сезона

Оценка

Чемп

СЭ

ср.

10

Бразилия Бельгия

нп

Вандерсон Масиэл

7,50

7,00

7,25

6,63

47

Россия

пз

Даниил Уткин

7,50

7,00

7,25

6,58

9

Россия Бразилия

нп

Ари

7,50

7,00

7,25

6,20

11

Россия

пз

Дмитрий Скопинцев

7,00

6,00

6,50

6,50

17

Россия

нп

Иван Игнатьев

7,00

6,00

6,50

6,14

14

Швеция

пз

Кристофер Ольссон

6,50

6,50

6,50

6,00

В среднем по команде:

6,81

6,00

6,41

6,18

77

Россия

пз

Руслан Камболов

6,50

6,00

6,25

6,20

52

Нидерланды Ангола

пз

Тонни де Вильена

6,50

6,00

6,25

6,18

21

Дания Марокко

пз

Юнес Намли

5,50

6,24

6,15

3

Исландия

зщ

Йон Гудни Фьолусон

6,50

5,50

6,00

6,33

6

Эквадор

зщ

Кристиан Рамирес

6,50

5,50

6,00

6,13

39

Россия

вр

Матвей Сафонов

6,50

5,50

6,00

6,08

5

Сербия

зщ

Урош Спаич

6,50

5,50

6,00

6,07

98

Россия

зщ

Сергей Петров

6,50

5,00

5,75

6,07

Оборонцы "Краснодара" были хороши и получили хорошие оценки, но атака быков была просто великолепна и игроки группы атаки получили от экспертов отличные оценки.

Вандерсон Масиэл – 7.25. В Екатеринбурге Вандерсон был вездесущ – он обыгрывал и сам отнимал мяч, стрелял по воротам с разных дистанций и создавал хорошие моменты для партнеров, просто уничтожая оборону «шмелей». Бразилец больше всех бил по воротам (4), в том числе в створ (2), стал лучшим по удачным обводкам (6) и по количеству выигранных единоборств (11). Наградой за активность стал красивый гол, снявший все вопросы о победителе. После стеночки с Уткиным бразилец вогнал мяч в ближнюю «девятку», 
Заслуженно вошел в символические сборные от «Чемпионат.com».«Спорт-Экспресс». «Футбол на Куличках». «Soccer.ru».

Даниил Уткин – 7.25. Даниил, как и лучший игрок матча Ари забил и сделал голевую передачу, Только бразильцу понадобилось на это 70 минут, в Уткину всего 20. Голевая передача стала для 19-летнего воспитанника клубной Академии 1-й в составе главной команды «быков», а гол – уже суммарно 4-м, причем 3-м – в текущем сезоне (2 в РПЛ и 1 в Лиге чемпионов УЕФА). Даниил, стал лучшим по количеству точных ключевых передач (3) и по наивысшему проценту удачных ТТД (92 %, 22 из 24). Впервые вошел в символическую сборную тура от «Спорт-Экспресс».
Матроскин сказал: А ещё и голевой пас Уткина пяткой!!! Красотища то какая!!!!
Дагестанская Мессия сказал:  Уткин - русский Иньеста

Ари – 7.25. Бразильский нападающий с российским паспортом великолепно управлял игрой «быков» в атаке. На его счету гол (первым и единственным ударом), голевая передача на Дмитрия Скопинцева и несколько созданных шансов для партнеров, например отличный пас Вандерсону, пушечный удар которого потащил Годзюр..
В матче бразилец стал лучшим по количеству точных ключевых передач (3) и по количеству точных передач в штрафную соперника (5)
 По такому Ари, наглядно продемонстрировавшим разницу между своим уровнем и нынешней формой Берга, соскучились не только болельщики быков. Бразильского нападающего признали лучшим игроком матча, а спортивные порталы «Спорт-Экспресс». «Футбол на Куличках». «Спорт день за днём». «eurosport». «Soccer.ru», включили его в свои символические сборные. 
 Шалимов сказал: если брать позиционную атаку и количество созданных моментов, то это лучший футбол «быков» в этом чемпионате. Важно, что вернулась игра через середину — та, которую мы привыкли видеть. Связываю это с тем, что после паузы вернулся в состав Ари, который знает такую манеру очень хорошо, в тесноте в штрафной чувствуют себя великолепно
Анатольич сказал: за что Вандерсону 5+? Он пашет, но и губит моменты. Как пример, его решение - удар на силу из убойной позиции и спасение вратаря и тонкий удар Ари на исполнение в угол - вратарь бессилен. Ари - мозг, Вандерсон - сила.

Дмитрий Скопинцев – 6.5 Карьера этого талантливого футболиста после перехода из «Ростова» развивалась далеко не так, как хотелось бы, но, возможно, игра в Екатеринбурге станет для него переломным моментом. По крайней мере, в голевой атаке Скопинцев продемонстрировал не только идеальное взаимодействие с Ари и Вандерсоном Масиэлом, но и мастерство. В ситуации, когда многие положились бы на силу, он аккуратно пустил мяч в противоход Годзюру.

Иван Игнатьев – 6.5.  Игнатьеву не удалось забить гол «Уралу» за 20 минут игрового времени, но есть удар в штангу, после которого на добивание забил третий мяч Уткин, Иван дважды вступил в единоборства и оба раза выиграл. Этот матч Игнатьев точно может занести себе в актив.
Анатольич сказал: я доволен))) Сегодня отличились мои "любимчики" и я этому рад. Иван отобрал мяч, протащил и создал третий гол (хотя там был элемент везения, ну да ладно), а Вандерсон наконец-то отлично приложился и вколотил мяч в девятину - красавчик.
Dekkaktus сказал: имхо- Игнатьев, именно благодаря его действиям мы забили 3й гол, как он выцарапал мяч )))

Кристофер Ольссон – 6.5. Шведский хавбек сыграл 20-й официальный матч в составе «Краснодара» и сделал в нём свою 1-ю голевую передачу в составе «Краснодара».
Шалимов сказал: здорово проявил себя Олссон, от которого шли острые пасы в штрафную — швед подходит под стиль. До Перейры ему пока далеко, но на этот уровень скандинав способен выйти.

Руслан Камболов – 6.25. Руслан не щадит на поле ни себя, ни соперника. Он больше всех фолил в команде (3) но при этом и больше других мячи отбирал. Был лучшим в команде по удачным отборам (3), по перехватам (6), по подборам (14) и по овладеваниям мячом (12), был третьим по общей дистанции (11 149 м), совершил наибольшее количество ТТД (97) и больше всех отдал точных передач (67).

Тонни де Вильена – 6.25. Тони настоящий боец и трудяга. Очередной раз голландский опорник стал лидером по пробегу (12 197 м). Очередные два удара из-за штрафной.

Юнес Намли – 6.24 Намли провёл на поле 11 минут. Успел сделать всего 5 передач, но зато все они были точными, став лучшим по точности передач в команде.

Йон Гудни Фьолусон – 6.0. Фьолусон качественно двигал мяч низом между линий или на фланг Рамиресу. Исландец был одним из лучших по выигранным единоборствам 4 из 5 и по выигранным верховым единоборствам: 2 из 2 и именно отличный проход и пас Йона привели к первому забитому голу в ворота «Урала».:.
Дагестанская Мессия сказал: Фьо сегодня плохой матч провел. Вату катал поперек.
Евгений13 сказал: Не согласен, что прям плохой. Ничего выдающегося, да. Но не плохой. Мяч вперёд как всегда неплохо двигал.

Кристиан Рамирес – 6.0. Стал лучшим по перехватам (6) и по количеству точных конструктивных передач (43, 80% точности). Зквадорец был привычно активен, однако ничего путного из своих забегов в атаку не сообразил. Его появление в стартовом составе вместо отлично сыгравшего против Локомотива Стоцкого на мой взгляд эффекта не дало..
Cerep сказал: Из минусов игра Вильена и Рамиреса. Зачем он постоянно навешивает (не только сегодня)?

Матвей Сафонов – 6.0.  Сафонов пропустил два гола в свои ворота, хотя  в этом матче у него было не так много работы, Несмотря на это получил высокую оценку от экспертов «Чемпионат.com»,. «Спорт-Экспресс», так как вины Матвея в этих голах не было.

Урош Спаич – 6.0. Спаич сыграл 50-й официальный матч в составе «Краснодара» и едва не стал автором курьезного гола в свои ворота, однако эксперты поставили ему высокую оценку, наверное, из-за традиционно большого объема работы серба на футбольном поле.

Сергей Петров – 5.75. Петров стал вторым в команде по наивысшему проценту удачных ТТД (88 %, 69 из 78) и по общей дистанции (11 999 м) Зато по количеству рывков и спринтов (81) и ускорений (187) Сергею не было равных. Пять раз за матч он вступил в верховые единоборства, из которых выиграл четыре. А вот вина Петрова во втором голе от «Урала» пожалуй есть.  Эль-Кабир перед классным ударом на исполнение в дальнюю девятку качнул Петрова и Матвей был уже бессилен спасти свои ворота.
Стажер сказал: Дисциплины нет вообще.Петров где-то ползал,потом прибежал и не накрыл.

В 01.09.2019 в 16:07, Sergio Green сказал:

Все потихоньку налаживается. Характер и игровые связи, взаимопонимание. Физика проседает, но состав большой. Скорее бы уже травмы залечились. Рамирес проседает после летнего турнира (где там он был, на Копа?).

Я рад что заиграл Фьо, Оллсон. По существу проще своих заточить под уровень, чем без конца маяться с селекцией.

А Урал просто прогнулся, в том смысле что мы их утоптали. Точностью передач, вариантами атак, постоянным напряжением. В концовке Урал откровенно поплыл, но это их проблемы.

3

Поделиться сообщением

Я матч пересмотрел и по Фьо поменял мнение. В первом тайме он раза 3-4 круто вперёд мяч двигал. 

2

Поделиться сообщением

Мне не понятно почему Рамирес ни разу! не отдал обостряющий пас в поледнюю линию  Скопинцеву? Он и открыт был и рукой показывал куда катить. 

2

Поделиться сообщением

36 минут назад, Дагестанская Мессия сказал:

Я матч пересмотрел и по Фьо поменял мнение. В первом тайме он раза 3-4 круто вперёд мяч двигал. 

На мой взгляд Фьо может заменить Мартыновича, ему в паре играть со Спаичем справа и с быстрым ЛЗ для подстраховок, а так в штрафной при позиционной обороне он хорош

0

Поделиться сообщением

16 минут назад, Рыбий глаз сказал:

На мой взгляд Фьо может заменить Мартыновича, ему в паре играть со Спаичем справа и с быстрым ЛЗ для подстраховок, а так в штрафной при позиционной обороне он хорош

Зато головой не че из штрафной не выносит.

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Выбивай сказал:

Мне не понятно почему Рамирес ни разу! не отдал обостряющий пас в поледнюю линию  Скопинцеву? Он и открыт был и рукой показывал куда катить. 

То же это регулярно бесило, если честно. При том, что Скопа постоянно и остро себя предлагал... Надеюсь, Доктор во время перерыва сделает необходимые "поправки в консерватории"...

0

Поделиться сообщением

Чего то Рамирес вообще подсдал.видно весной был на пике,вбросы были по продаже,а сейчас явный спад.С латинами всегда непонятно ничего.

0

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Стажер сказал:

Чего то Рамирес вообще подсдал.видно весной был на пике,вбросы были по продаже,а сейчас явный спад.С латинами всегда непонятно ничего.

Я думаю причина в том что он играл в кубке Америки, не отдохнул толком, потом пропустил часть межсезонки. Скорее всего должен вернуться к концу осени в форму.

4

Поделиться сообщением

10 часов назад, playmaker сказал:

То же это регулярно бесило, если честно. При том, что Скопа постоянно и остро себя предлагал... Надеюсь, Доктор во время перерыва сделает необходимые "поправки в консерватории"...

Мне кажется, что Скопинцев в роли полузащитника на левом фланге в нынешнем положении с травмированными игроками "Краснодара" это тренерская находка Мусаева.

Первое: Он и сам может реально усилить атакующие возможности команды. Второе: Вандерсон более полезен и опасен на правом фланге. Гол "Уралу" тому живой пример.

Но по-моему ахиллесова пята Скопинцева - это игра при отборе мяча. И вот здесь мне кажется очень интересной может оказаться его связка со Стоцким. Стоц не так эффектен в атаке как Рамирес. но не менее в ней эффективен, а в обороне он гораздо надежнее эквадорца. И ещё один повод попробовать поставить на левый фланг Скопинцева - Стоцкого их российские паспорта, чтобы ещё и использовать в условиях лимита более качественных чем Рамирес легионеров команды.

Изменено пользователем Вадим Краснодар
ошибка склонения слова
3

Поделиться сообщением

13 часа назад, werwerwer сказал:

Зато головой не че из штрафной не выносит.

Мартын сам головой отвратительно играет. По Фьо непонятно, слишком мало играет. Но пока не могу вспомнить, чтобы его продавливали на 2 этаже в штрафной.

2

Поделиться сообщением

13 часа назад, Рыбий глаз сказал:

Насчет заменить хз. Мартын намного активней идет в отборы и перехваты, он подвижней, агрессивней. Фьо играет позиционно, а когда вылетает на перехват, рискует быть отыгранным, так как достаточно медленный и тягучий.
Фьо однозначно крут с мячом. И как кажется в Краснодаре не до конца это используют еще. В Швеции он и забросы через всё поле делал.

1

Поделиться сообщением

22 часа назад, playmaker сказал:

Я бы тоже заслушал синьера Рамиреса  "Что за ...?"

Я помню какой то му... перешел в монако и в дебютном мачте не отдавал Головину пас по левой бровке , так же как и Рамирес. Я его долго потом на поле не видел и даже как звать забыл.

В европе правило тому кто забегает отдай , он не зря бежал. 

1

Поделиться сообщением

13 часа назад, Выбивай сказал:

Я бы тоже заслушал синьера Рамиреса  "Что за ...?"

Я помню какой то му... перешел в монако и в дебютном мачте не отдавал Головину пас по левой бровке , так же как и Рамирес. Я его долго потом на поле не видел и даже как звать забыл.

В европе правило тому кто забегает отдай , он не зря бежал. 

в конце матча  Вильена  тоже пару раз Ваню откровенно игнорировал  при забеганиях.  Хотя  может это тактически было правильно ,  но  Уткин например  обострял мгновенно  при забеганиях того же Вандерсона. 

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас