FANTOMAS

ФК "Урал" - ФК "Краснодар"

2 968 сообщений в этой теме

50 минут назад, dekkaktus сказал:

Михалыч пока верит и доверяет ему, этот сезон должен стать определяющим, либо вверх, либо в низ по арендам, а то и на трансфер...

на всякий случай, вдруг кто не всё прочитал, что я написал

0

Поделиться сообщением

ну в целом я ничего не жду от Шапи, если он за 3 года не научился нормально мяч держать в ногах, то скорее всего уже всё. Верить в него дальше это как верить в прогресс Кайо. 

1

Поделиться сообщением

Только что, Дагестанская Мессия сказал:

я не все читал :smile86:

ну тогда прежде чем вступать в дискуссию, попробуй прочитать всё, что бы не выглядеть глупо...

1

Поделиться сообщением

Только что, Дагестанская Мессия сказал:

ну в целом я ничего не жду от Шапи, если он за 3 года не научился нормально мяч держать в ногах, то скорее всего уже всё. Верить в него дальше это как верить в прогресс Кайо. 

одни не умеют держать, другие не умеют бить, третьи не умеют отдавать передачи, четвертые вечно теряют позиции... у нас хоть кто то умеет всё ??

0

Поделиться сообщением

Только что, dekkaktus сказал:

ну тогда прежде чем вступать в дискуссию, попробуй прочитать всё, что бы не выглядеть глупо...

Я вступил в дискуссию когда прочитал, что Череп не хочет видеть привилегированных в команде и что любой игрок, выходящий в основе, должен 100% соответствовать )) Это мягко говоря невозможно в условиях лимита)) 

0

Поделиться сообщением

Только что, dekkaktus сказал:

одни не умеют держать, другие не умеют бить, третьи не умеют отдавать передачи, четвертые вечно теряют позиции... у нас хоть кто то умеет всё ??

вингер должен уметь протащить мяч вперед на владении, Шапи же 2-3 метра бежит и разворачивается. И это продолжается 3 года. Я не требую дриблинг, но хотя бы как Ионов то- вперед надо бегать с мячом

1

Поделиться сообщением

И там не сколько в скорости проблемы, сколько в технике, он не может на скорости мячиком владеть, начинает в ногах заплетаться, либо далеко отпускать. Кароче это его косяк и тренеров. 

2

Поделиться сообщением

7 минут назад, dekkaktus сказал:

а Шапи не воспитанник??

Скажем так, Шапи получил гораздо больше, нежели Уткин,  а у Уткина явно меньше провальных матчей за последнее время. Просто в центре больше конкуренции было. Хорошо что хоть Ионов появился и есть какая-то опция Сулейманову на скамейке.

1

Поделиться сообщением

1 час назад, playmaker сказал:

"Кролики, - это не только ценный мех..."  (С)

Дриблинг в футболе, - это не только красиво, но и эффективно! Ибо, зачастую, это одно из немногих средств, способных вскрывать глубокоэшелонированную оборону. Примеров тому - тьма. Посмотри, хотя бы, внимательно последние пол часа матча Спама с Рубином, когда Виторио вместо дорогого "импорта" выпустил наших  "всадников без головы" (по твоему определению) Мирзова , Бакаева и примкнувшего к ним Игнатова (талантище кстати - обрати внимание). Видит бог, всем известна моя "любовь" к мясным, но то что они не забили, - это просто несчастный случай. Ребята реально феерили на поле и за такой игрой было просто кайфово наблюдать. Хотел бы видеть и у нас что то подобное. Только с Шапи это невозможно, по определению. Поэтому и хейтерю тут его до потери сознания... 

Матч смотрелся... Рубин победил, Спартак проиграл... по игре мясо смотрелось намного лучше, но это игра такое случается одним повезло другим жутко не везло...но я о другом ты пишешь что Викторио выпустил наших и они начали феерить, а что до этого спам плохо играл или ты думаешь если бы Промес не получил травму то его поменяли на Мирзова... эти замены были сделаны не по тому Ларссон и Мозес хуже Игнатова и Бакаева или они плохо играли это для того чтоб дать отдохнуть уставшим и освежить игру...погоды Мирзов и компания не сделала игра, а Игнатов если ты хорошо смотрел пару раз закосячил так, что Рубин один вполне мог забить...Мирзов всего раз или два полез в обводку и то у него забрали мяч, а так он играл больше в подыгрыше с мячем быстро расставался...это не в обиду, но я за справедливость))).  

1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Cerep сказал:

Скажем так, Шапи получил гораздо больше, нежели Уткин,  а у Уткина явно меньше провальных матчей за последнее время. Просто в центре больше конкуренции было. Хорошо что хоть Ионов появился и есть какая-то опция Сулейманову на скамейке.

Шапи и пользы принёс побольше многих, в том числе и легов...

0

Поделиться сообщением

Сперцян имхо сейчас самый перспективный из атакующих воспитанников. Интересней Уткина. Надо физически прибавить и будет топчик. Техника есть, скорость тоже, нестандартные решения тоже принимает

1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Дагестанская Мессия сказал:

И там не сколько в скорости проблемы, сколько в технике, он не может на скорости мячиком владеть, начинает в ногах заплетаться, либо далеко отпускать. Кароче это его косяк и тренеров. 

пересмотри видосики с ним, там и скорость есть и техника есть и даже иногда дриблинг проскакивает, вроде в игре с Порту всё и с разу есть)))  вопрос в другом, почему он не может играть стабильно и развиваться, может потому что он потерял время при Мусаеве, как и остальные академики...

если бы у нас сдулся один только Шапи, то можно было бы списать на то, что он бревно, но скисли все кроме Моти, но у него есть персональный тренер, Антонюк, плюс партнеры без работы его не оставляли...

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Дагестанская Мессия сказал:

Кстати еще штрафные на уровне Шапи исполняет, только правой ногой

пока что эти штрафные были только в ФНЛ, посмотрим как в ПЛ с этим дело пойдёт...

0

Поделиться сообщением

5 минут назад, dekkaktus сказал:

Шапи и пользы принёс побольше многих, в том числе и легов...

Когда? В прошлом сезоне?

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Cerep сказал:

Когда? В прошлом сезоне?

да. у него 5 забитых мячей за сезон. 1 в ЛЧ, 4 в ПЛ

у твоего шведа 6 результативных действий, 4 передачи 2 гола во всех турнирах, только Шапи сыграл в 2 раза меньше и дисциплину не нарушал на поле )))

1

Поделиться сообщением

ошибся, у шведа 3+3

0

Поделиться сообщением

в сезоне 19/20 у Шапи  в ПЛ 4+4 , 2 гола в ЛЧ и 2 передачи в ЛЕ, а  у шведа 1+3 в ПЛ и всё

0

Поделиться сообщением

8 минут назад, dekkaktus сказал:

пока что эти штрафные были только в ФНЛ, посмотрим как в ПЛ с этим дело пойдёт...

В РПЛ ворота уже или стенки выше? 

4

Поделиться сообщением

2 часа назад, Дагестанская Мессия сказал:

не за что извинять, просто забавно наблюдать, как одного игрока ты критикуешь, а других оправдываешь "плохими учителями" 

Значит у другого я вижу потенциал.Только и всего.Если ты поднимешь историю.то я везде писал,что мне нравится Кайо и из него может вырасти топовый ЦЗ.Несмотря на его привозы и некую неуклюжесть. Но это только мое мнение и я не собираюсь его кому то навязывать и спорить по этому поводу.То же касается и Сорокина.

Изменено пользователем скептик
4

Поделиться сообщением

Только что, Васёк-ХАБАР сказал:

В РПЛ ворота уже или стенки выше? 

вратари лучше как минимум и игроки более квалифицированные, к стати, может и стенка быть выше на пару сантиментов...

вот когда он в ПЛ забьет, тогда и обсудим )) а пока Эдику удачи на поле

0

Поделиться сообщением

9 минут назад, dekkaktus сказал:

да. у него 5 забитых мячей за сезон. 1 в ЛЧ, 4 в ПЛ

у твоего шведа 6 результативных действий, 4 передачи 2 гола во всех турнирах, только Шапи сыграл в 2 раза меньше и дисциплину не нарушал на поле )))

Ещё раз, что ты сравниваешь игроков разных позиций? Давай Берга с Тони сравним. Ой, что-то твой Тони вообще никакой. И при чем здесь Ольссон вообще? Хочешь в сотый раз поспорить об одном и том же? Ты вчера тут кричал (и всегда кричишь) "дайте Тони поиграть на его родной позиции, он не опорник и не крайний и не затычка для всех дыр". Ему дали сыграть под чистым опорником, он отличился, и ты прям расцвел, мол ты же говорил. А когда да я тебе говорил то же самое про Криса, ты нос воротил, что, мол, Шведу особые условия нужны. Такие же как и Тони - играть 8, а не 6 и с разрушителем сзади. Да только ни одного матча он так не сыграл, так что давай не будем.

1

Поделиться сообщением

3 часа назад, dekkaktus сказал:

по сути, все наши моменты из за пределов штрафной были, если не считать эпизод с пенальти и удар Шапи, а вот наши ворота чуть ли не из вратарской расстреливали, чувствуешь разницу??

благодаря нашим защитникам, мы в прошлом сезоне побили антирекорд по пропущенным... не нужно их отмазывать только лишь потому, что они наши игроки, они касячат регулярно, это не разовые привозы, а систематические...

Постой.паровоз,не стучите,колеса... Дай время поработать Васе с защитой

0

Поделиться сообщением

Только что, Cerep сказал:

Ещё раз, что ты сравниваешь игроков разных позиций? Давай Берга с Тони сравним. Ой, что-то твой Тони вообще никакой. И при чем здесь Ольссон вообще? Хочешь в сотый раз поспорить об одном и том же? Ты вчера тут кричал (и всегда кричишь) "дайте Тони поиграть на его родной позиции, он не опорник и не крайний и не затычка для всех дыр". Ему дали сыграть под чистым опорником, он отличился, и ты прям расцвел, мол ты же говорил. А когда да я тебе говорил то же самое про Криса, ты нос воротил, что, мол, Шведу особые условия нужны. Такие же как и Тони - играть 8, а не 6 и с разрушителем сзади. Да только ни одного матча он так не сыграл, так что давай не будем.

ты первый зачем то Ольссона привел к сравнению с Шапи... я его и не вспоминал до тебя

что касается Тони и шведа, то Вильена даже играя не на своих родных позициях и дальше от атаки чем мега игрок сборной цифры показывал не хуже )))

если сравнивать Шапи с Витей, Ваней и Ионовым, то он сыграл меньше Вити, Вани и Ионова, 964минуты против 1712 , 1462 и 1460минут

у Вити 6 голов у Ионова с Шапи по 4 гола, Ваня 2 гола, по передачам они его сделали, тут спору нет... не такие уж и плохие цифры у Шапи, а если пересчитать на время, то одни из лучших

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, скептик сказал:

Постой.паровоз,не стучите,колеса... Дай время поработать Васе с защитой

я боюсь там уже ничего не поможет... если только аренда в другую команду с обязательным выкупом...

0

Поделиться сообщением