Arxangel

"Боруссия" (Германия, Дортмунд)

424 сообщения в этой теме

Я просто хочу сказать, что игровую практику пацанам нужно давать всем,

Ну это очень сложно сделать при таком кол-ве детей.

Возьму как пример сына , который сейчас ходит в футбольную секцию. Его несколько раз брали на турниры между школами района.Чтоб набрать команду с запасом в несколько человек пришлось половину группы отсеять.

Далее приехали на соревнование а там 1 поле и еще 10 команд, в итоге сыграли всего 3 игры за весь день. Остальное время просидел на скамейке в ожидании выхода на поле ( выходил только на змену по 15 минут). Как следствие настроение на нуле , еле заставил не бросать секцию.

Вообщем я к тому что хорошо организовать турнир даже с несколькими детскими командами уже очень сложно и дорого ( как минимум нужно много полей) . Не говоря уже о тысячах детей.

Так что в нашей ситуации считаю нынешний формат подготовки вполне оптимальный , исходя из того что вижу какие возраста и где играют.

2

Поделиться сообщением

Ну это очень сложно сделать при таком кол-ве детей.

Возьму как пример сына , который сейчас ходит в футбольную секцию. Его несколько раз брали на турниры между школами района.Чтоб набрать команду с запасом в несколько человек пришлось половину группы отсеять.

Далее приехали на соревнование а там 1 поле и еще 10 команд, в итоге сыграли всего 3 игры за весь день. Остальное время просидел на скамейке в ожидании выхода на поле ( выходил только на змену по 15 минут). Как следствие настроение на нуле , еле заставил не бросать секцию.

Вообщем я к тому что хорошо организовать турнир даже с несколькими детскими командами уже очень сложно и дорого ( как минимум нужно много полей) . Не говоря уже о тысячах детей.

Так что в нашей ситуации считаю нынешний формат подготовки вполне оптимальный , исходя из того что вижу какие возраста и где играют.

Если правильно всё организовать, то сделать очень легко. Майкоп, Белореченск, Армавир, Славянск-на- Кубани, Абинск, Лабинск, Усть-Лабинск, Тихорецк, Тимашёвск, Крымск. Выселки. По моему всё перечислил. Каждый из городов имеет условия для проведения турниров. Ведь можно эллементарно разбить по зонам в младших возрастах и играть. В старших, где уже по логике должно оставаться меньшее кол-во можно уже играть между филиалами, да и не по 10 мин. тайм как сейчас (это ананизм извеняюсь) а минут как минимум по 20. К тому же турниры можно разбить по времени. В августе один возраст в июне другой и так далее. Что касается грошей, то турниры базовой школы проходят за счёт родителей. Так что сложностей ноль. Просто при этом нужно будет больше работать, а кому то по моему это нафиг не нужно.

1

Поделиться сообщением

Кропоткин еще надо.

0

Поделиться сообщением

Если правильно всё организовать, то сделать очень легко...

Так кажется. ))

Я считаю в детском возрасте нет смысла проводить какие-то длинные турниры . Как я уже говорил , это отнимает много времени и моральных сил ребенка. А толку на самом деле мало.

Потому что в детстве ему надо учиться работать с мячем в первую очередь. Это постоянные тренировки и небольшая практика.

А учиться побеждать они будут потом. в 18-19 лет .

Обрати внимание, Шалимов сейчас это постоянно говорит после матчей К2. Что именно сейчас им надо учиться выигрывать. И пока я вижу такая система подготовки приносит результат. Посмотрим что будет дальше.

2

Поделиться сообщением

Кропоткин еще надо.

Точно. Забыл. Хороший филиал и ребята есть там не плохие.

0

Поделиться сообщением

Так кажется. ))

Я считаю в детском возрасте нет смысла проводить какие-то длинные турниры . Как я уже говорил , это отнимает много времени и моральных сил ребенка. А толку на самом деле мало.

Потому что в детстве ему надо учиться работать с мячем в первую очередь. Это постоянные тренировки и небольшая практика.

А учиться побеждать они будут потом. в 18-19 лет .

Обрати внимание, Шалимов сейчас это постоянно говорит после матчей К2. Что именно сейчас им надо учиться выигрывать. И пока я вижу такая система подготовки приносит результат. Посмотрим что будет дальше.

Ты очень сильно заблуждаешься. Тренировки, тренировками, но для детей важна эмоциональная составляющая, а эмоции даёт игра, как впрочем и прогрессируют, только играя в футбол, а не с мячом. Это готовят футболистов, а не циркачей. А то что говорит Шалимов к детскому футболу не имеет ни какого отношения. А о результате вообще пока нет смысла говорить. Там нет воспитанников академии прошедших полный цикл обучения в Краснодаре.

1

Поделиться сообщением

Ты очень сильно заблуждаешься. Тренировки, тренировками, но для детей важна эмоциональная составляющая, а эмоции даёт игра, как впрочем и прогрессируют, только играя в футбол, а не с мячом. Это готовят футболистов, а не циркачей. А то что говорит Шалимов к детскому футболу не имеет ни какого отношения. А о результате вообще пока нет смысла говорить. Там нет воспитанников академии прошедших полный цикл обучения в Краснодаре.

Я не в теме,но скажу следующее.Для пацанов на уроке (обычном) главное что? слушать учителя,палочки писать,или самому читать,считать...прыгать,строгать и т.д.?:rolleyes:Так и в спорте.Главное посоревноваться,поинрать во взрослых.Турниры,турниры,турниры (в разумных пределах еств-но).Надо лишь почаще взрослым вспоминать себя в детствеdry.gif.

Ты прав однозначно.Если думать о пацанах,а не об амбициях взрослых.

Я так думаю.Всякий турнир для организаторов- это доп.усилие.Кому же хочется,когда можно просто 45мин.просто в квадратиках попинать мяч и в свисток посвистеть.Я не заменяю одно другим,я расставляю приоритеты.И по-моему главное это двусторонняя игра ( турнир как лучшая форма двусторонки).Наверное средства нужны,но это уже о другом.

3

Поделиться сообщением

... "Краснодар" не просто доберётся до ЛЕ и ЛЧ, а будет постоянно успешен в этих турнирах.

То, что будет когда-то лет через непонятно сколько - это одно. Я про обозримое будущее. Нам всего лишь в двойку сильнейших попасть в нашем чемпионате и мы в ЛЧ. В этом году ведь почти получилось!

И даже если в ЛЧ мы всем подряд проиграем - я ни капельки не рассержусь на команду. Это как ребёнок учится сначала ходить, потом только сумеет бежать. Но любой ребёнок ещё еле стоя на ногах сразу пытается побежать. Понятно, что через 2-3 шага он упадёт, но это не проигрыш - это опыт. Вот люблю я за опытом наблюдать :)

П.С. Понятное дело, что по умолчанию верю в победу быков в любой игре.

Изменено пользователем Nor
1

Поделиться сообщением

Если правильно всё организовать, то сделать очень легко. Майкоп, Белореченск, Армавир, Славянск-на- Кубани, Абинск, Лабинск, Усть-Лабинск, Тихорецк, Тимашёвск, Крымск. Выселки. По моему всё перечислил. Каждый из городов имеет условия для проведения турниров. Ведь можно эллементарно разбить по зонам в младших возрастах и играть. В старших, где уже по логике должно оставаться меньшее кол-во можно уже играть между филиалами, да и не по 10 мин. тайм как сейчас (это ананизм извеняюсь) а минут как минимум по 20. К тому же турниры можно разбить по времени. В августе один возраст в июне другой и так далее. Что касается грошей, то турниры базовой школы проходят за счёт родителей. Так что сложностей ноль. Просто при этом нужно будет больше работать, а кому то по моему это нафиг не нужно.

Это очень хорошо, что вы поднимаете эти вопросы, зная ситуацию "изнутри". СНГ весьма сдержанный на поспешные решения, но убедившись "в организационных прорехах", примет оптимально рациональное решение, в т.ч. и организационное. Я нисколько в этом не сомневаюсь. Говорить же, по моему мнению, о потере времени в подготовке ребят пока рановато.

А вот что "тренерская чехарда" в академии, и такие тренеры как Осинькин "проходят стороной" - это минус в работе.

P.S. После ответа увидел, что сообщение не по теме, сорри.

Изменено пользователем Юрий Петрович (Петрович)
1

Поделиться сообщением

Поражение от «Боруссии» только в серии пенальти

279253e492f5.jpg

24 августа в Санкт-Петербурге на полях спорткомплекса «Смена» состоялись решающие матчи международного турнира «Кубок Д.Н. Бесова» среди юношей 2002 года рождения.

Воспитанники Академии ФК «Краснодар» (I группа) встречались в поединке за путевку в финал с Академией ФК «Зенит». В основное время матча командам выявить сильнейшего не удалось – 0:0. В серии послематчевых пенальти удачливее оказались питерцы - 3:1.

В игре за третье место юные «горожане» мерялись силами со сверстниками из немецкой «Боруссии», уступившими в другом полуфинале столичному «Динамо». Основное время матча также завершилось вничью 0:0, а в послематчевых одиннадцатиметровых вновь оказались сильнее оппоненты «бычков» - 4:2.

Таким образом, золотые медали турнира достались Академии ФК «Зенит», переигравшей в финале московское «Динамо», «бронза» - у «Боруссии», а краснодарцы финишировали в шаге от пьедестала.

Итоговое положение команд в турнире:

1. Академия ФК «Зенит» (Санкт-Петербург);

2. «Динамо» (Москва);

3. «Боруссия» (Германия);

4. Академия ФК «Краснодар» (I гр.);

5. «Академия футбола им. Коноплева» (Тольятти);

6. «ХИК» (Финляндия);

7. «Ред Булл» (Австрия);

8. «Кайрат» (Казахстан».

http://www.fckrasnodar.ru/academy/news/object/?object_id=90828

0

Поделиться сообщением

Гамбург выиграл 3-1...

Ни на что не намекаю...)

0

Поделиться сообщением

Мой брат из наеоежных челнов,после спартака... толькотпобеда!

1

Поделиться сообщением

Сначала надо посмотреть на состав который приедет а уже потом прогноз делать, следующая игра у них в чемпе с дохлым Штутгартом так что могут и основу всю привезти.

0

Поделиться сообщением

Полный стадион на Боруссию соберется? билетов нет в продаже

0

Поделиться сообщением

больше 30 должно собраться.

0

Поделиться сообщением

с погодой как у вас краснодарцы?)

0

Поделиться сообщением

Тепло, под +20

0

Поделиться сообщением

Откуда завтра только не приедут на матч.Краснодар народная Команда !!! )))

0

Поделиться сообщением

Откуда завтра только не приедут на матч.Краснодар народная Команда !!! )))

Ну не знаю. Я думаю, что приедут не на Краснодар, а на Боруссию.

п.с. для меня показатель - это аудитория с Амкаром, Мордовией, Уфой.

2

Поделиться сообщением

Ну не знаю. Я думаю, что приедут не на Краснодар, а на Боруссию.

п.с. для меня показатель - это аудитория с Амкаром, Мордовией, Уфой.

Да это понятно,да в каждой соц сети в группах,то и пишут мы приедем поддержать Краснодар и.т.п да тут в лес не ходи и так понятно едут ради Боруссии,а выглядит с их стороны как преданные болельщики.Самое что есть правда что эти все при удобном случае будут освистывать мой Любимый Клуб и поливать грязью.Я верю в Команду,что мы дадим бой и проведем отличный матч,но нужно понимать против кого мы играем и результат может быть любой вплоть отразгрома или нашей волевой победой,нужны быть готовым ко всему и пережить любой результат вместе с командой

3

Поделиться сообщением

"Дортмундцы" отправились в Краснодар без Чжу Хо Пака, Марко Ройса, Синдзи Кагавы и Пьера-Эмерика Обамеянга.

2

Поделиться сообщением

"Дортмундцы" отправились в Краснодар без Чжу Хо Пака, Марко Ройса, Синдзи Кагавы и Пьера-Эмерика Обамеянга.

Откуда инфа ?Скинбь ссылку

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас