Arxangel

"Боруссия" (Германия, Дортмунд)

424 сообщения в этой теме

177px-Borussia_Dortmund_logo.svg.png

Клуб основан в 1909 году. Одна из самых популярных и успешных команд Германии. Название «Боруссия» происходит от латинского названия Пруссии. Изначально дортмундцы играли в бело-голубых полосатых футболках с красной полосой и черных трусах.

Современные черно-желтые цвета были учреждены в 1913 г.

Команда пережила три ярко выраженных всплеска в своей истории. «Боруссия» - восьмикратный чемпион страны (1956, 1957, 1963, 1995, 1996, 2002, 2011, 2012). Также «черно-желтые» трижды завоевывали Кубок Германии (1965, 1989, 2012) и Кубок обладателей Кубков-1966. Но самым громким достижением клуба стал триумф в Лиге Чемпионов-1996/97. В финальном матче команда Оттмара Хитцфельда неожиданно легко переиграла грозный «Ювентус» со счетом 3:1. В последние годы под руководством Юргена Клоппа «Боруссия» снова выдвинулась в число сильнейших клубов континента.

Дортмундцы играют на крупнейшем стадионе Германии – «Сигнал Идуна Парк» (бывший «Вестфаленштадион»). Его вместимость – 80720. Арена регулярно собирает аншлаги. Самые известные футболисты в истории клуба: Лотар Эммерих, Ханс Тильковски, Руди Ассауэр, Штефан Ройтер, Юрген Колер, Маттиас Заммер, Андреас Меллер, Стефан Шапюиза, Михаэль Цорк, Кристоф Метцельдер, Ян Коллер, Матс Хуммельс, Нури Шахин, Марио Гетце. За «Боруссию» выступали российский полузащитник Владимир Бут и защитник Сергей Горлукович.

19 апреля 2015 года стало известно, что Томас Тухель возглавит дортмундскую «Боруссию» вместо Юргена Клоппапосле сезона-2014/15. 1 июля 2015 года возглавил Боруссию Дортмунд. Дебютный матч Тухеля состоялся 15 августа в рамках Бундеслиги против Боруссии Гладбах в этом матче Дортмунд одержал домашнюю победу со счетом ( 4:0). 23.08 Дортмунд на выезде разгромил Ингольштадт со счетом ( 4:0). А 30.08 победил Герту со счетом (3:1). 20 Августа 2015 В кваликафиционном матче Лиги Европы с Оддом Проигрывая со счетом 3:0 смогли переломить ход встречи и забить 4 мяча. В ответном поединке Боруссия без проблем обыграла Одд со счетом ( 7:2), а по сумме двух матчей ( 11:5) и вышли в групповой этап Лиги Европы где Дортмунду достались: ПАОК, Габала и Краснодар.

3

Поделиться сообщением

Можно вот эту картинку в тему поставить 15159daa9aac.jpg

1

Поделиться сообщением

в предвкушении!! жду с нетерпением следующего четверга!

0

Поделиться сообщением

Боруссия очень круто старт в новом сезоне взяла 4 из 4-х игр победы в Бундес- лиге, 15 мячей забила, всего 3 пропустила, как итог первое место с Баварией в лиге. Опасаться нам конечно нужно особенно Обамеянга, который уже 5 мячей положил, Гинтера, отдавшего 4 голевых, Мхитаряна - лучшего из армян, Ройса, да пожалуй каждого. Безумно сложно будет выстоять при полном 80-ти тысячнике с великолепной атмосферой. Честно говоря не верю даже в ничью, но если увижу качественную игру в нашем исполнении буду рад.

0

Поделиться сообщением

Будет тяжело,но можно попоробывать сыграть в качественный автобус,ну например как в Питере играли, конечно класс исполнителей намного выше чем в Зените и им любой автобус это не автобус, ну хотя бы не пропустить много, что раздница мячей нас не сильно губила при равенстве с кем нибудь очков

0

Поделиться сообщением

Сложный матч. Но для команды опыт конечно, с командами такого уровня мы ещё не играли.

Хотелось бы увидеть такой состав: Дикань, Артур, Сигурдсон, Гранквист, Петров, Каборе, Страндберг, Ахмедов,Мамаев ,Перейра, Смолов.

0

Поделиться сообщением

Если выходить, то не для того, чтобы ничью пытаться держать, тьфу :roll: ... а там как получится...ожидаемо проиграем ну и ладно, зато тоже атакуя и пробуя утереть нос немецкому лидеру...но хочется борьбы и веры в чудо, а не тактического самоунижения...

1

Поделиться сообщением

Херня эта ваша боруссия. Везет ей пока, вот и наводит шорох в бундеслиге. Думаю это ненадолго, а Краснодар покажет игру я уверен.

4

Поделиться сообщением

Боруссию 80% не пройдем, а всех остальных чпокать надо.

0

Поделиться сообщением

Не знаю как Вам, а я считаю, что надо играть именно в тот футбол,в который мы играли с Динамо. Нужно всё же что то менять в нашей атакующей тактике. Баруссия нам в этом плане хороший катализатор. Мы так и так навряд ли увезём от туда очки. Хотя конечно это футбол. И всё может быть. Мы и перед матчем с Зенитом выглядели мальчиками для битья. Но там другая история и игра вторым номером была оправдана. Здесь же видно что команда уже вполне в хороших физических кондициях, и на таком классном сопернике было бы не плохо обкатать новую атакующую концепцию.

Пожелал бы ребятам прибавить в скорости принятия решений. Кто бы что не говорил, а в современном футболе от скорости принятия решения зависит многое.

1

Поделиться сообщением

Всем привет, жду от наших победу в Дордмунде, Боруссия хорош в атаке, но и в защите много проблем имеет, И надеюсь после этой игры Мхитаряна можно будет замонить к нам, чему буду очент рад. Кто то спрашивал про спорт барах в Сочи, так вот самая дешовая это на ул Гагарина, но там столик заказать безполезно, кто успел тот и сел, а вот Ирландский ПАБ на набережной можно заказать столик, но там дороговата, и отмасвера боления не нравится, Кстати спорт баров очень много, мы заказывали через нет, там все адреса и телефоны имеется

3

Поделиться сообщением

Всем привет, жду от наших победу в Дордмунде, Боруссия хорош в атаке, но и в защите много проблем имеет, И надеюсь после этой игры Мхитаряна можно будет замонить к нам, чему буду очент рад. Кто то спрашивал про спорт барах в Сочи, так вот самая дешовая это на ул Гагарина, но там столик заказать безполезно, кто успел тот и сел, а вот Ирландский ПАБ на набережной можно заказать столик, но там дороговата, и отмасвера боления не нравится, Кстати спорт баров очень много, мы заказывали через нет, там все адреса и телефоны имеется

какая падла ставит минусы? Модеры вы куда смотрите! давно пора сделать что бы видно было кто минусует, за такое банить надо. я скоро уйду с этого форума только из за таких дибилов которые своими гнилыми пальцами тыкают

0

Поделиться сообщением

действительно, за что минус, надо что-то с этим делать

0

Поделиться сообщением

действительно, за что минус, надо что-то с этим делать

Давно пора ввести такую функцию, что бы видеть кто плюсует и кто минусует. Хотя мне как то всё равно, что касается меня лично. Но было бы разумно.

1

Поделиться сообщением

Будет тяжело,но можно попоробывать сыграть в качественный автобус,ну например как в Питере играли, конечно класс исполнителей намного выше чем в Зените и им любой автобус это не автобус, ну хотя бы не пропустить много, что раздница мячей нас не сильно губила при равенстве с кем нибудь очков

Не вижу смысла играть в автобус,все равно хоть один да пропустим. Только у Динамо три момента было а у этих больше будет.Главное весь матч сыграть ровно,без провалов. А с турнирной ситуации так проигрыш и не плохо будет, если наберут за 4 тура Дортмунцы 12 очков к нам полу основой приедут.

0

Поделиться сообщением

Давно пора ввести такую функцию, что бы видеть кто плюсует и кто минусует. Хотя мне как то всё равно, что касается меня лично. Но было бы разумно.

тут модеры аморфные слабовольные создания и им до лампочки наши желания, кто им платит тем и жопу целуют

0

Поделиться сообщением

Не вижу смысла играть в автобус,все равно хоть один да пропустим. Только у Динамо три момента было а у этих больше будет.Главное весь матч сыграть ровно,без провалов. А с турнирной ситуации так проигрыш и не плохо будет, если наберут за 4 тура Дортмунцы 12 очков к нам полу основой приедут.

Согласен с тобой. Нет смысла играть в автобус. С Динамо у нас получилась хорошая игра. Понятно, что соперник позволял многое, но все же именно разумно играли мы. Мне нравится то что увидел во вчерашнем матче. Нужно продолжать в том же духе. Просто выйти и не думая о результате, совершенно раскрепощёнными, продолжить в том же духе. Будет гораздо полезнее. Клянусь тут перед всеми. Если Кононов продолжит в том же духе (понятно что пока будет не всё получатся и это неизбежно) я его готов буду на руках носить. Естественно я имею ввиду не только игру с Боруссией, а вообще.

0

Поделиться сообщением

кто знает матч будет только по нтв+ показывать?

0

Поделиться сообщением

Мое мнение: если не пропустят 4 и забьют хотя бы 1,то это на 4 балла.А так...боюсь,что все закончится разгромом и автобус не поможет.Там просто руководит тренер другого класса.Без вариантов по результату

Если бы Вы говорили о "Кубани" 100% согласился бы с Вами. Но я знаю неплохую поговорку народную..."И на старуху бывает проруха",а потому у меня иное мнение.Не будем гадать. Будем верить в свою команду. Очень хочется еще и по тренеру другого класса высказаться : "Не боги горшки обжигают". Подождем.Уверен,что наши будут играть на победу. А там..."как карта ляжет".За это и любим футбол.

2

Поделиться сообщением

Автобус врядли выстоит перед Боруссией, но играть нужно от обороны конечно, неплохой вариант в 2 опорника, стараться разрушить то, что создадут немцы, трибуны их погонят вперед, они проповедуют контроль мяча, ну это как раз есть задача опорников - перехватить, накрыть и разрушить))), ну и пробовать ловить свой шанс в контратаке, как мы раньше это отлично это умели делать. Главное не рассыпаться и не получить авоську голов.

0

Поделиться сообщением

Херня эта ваша боруссия. Везет ей пока, вот и наводит шорох в бундеслиге. Думаю это ненадолго, а Краснодар покажет игру я уверен.

:-P +++Только так.

Всем привет,кто надеется на победу! Без всяких "если".

Жаль не видел игры с "Динамо"...За Мамаева рад.

0

Поделиться сообщением

Всегда "За"

0

Поделиться сообщением

Ну и хитер же ты ,братец,dry.gif...Но я бы написал так,допустим :"Не вижу смысла играть в автобус...А с турнироной ситуации не плохо будет..."(далее по тексту):rolleyes:.Но я даже не допускаю,что наши проиграют...Безумство храбрых? Нет - очевидное и невероятное.Точнее наоборот.

Честно скажу,я такой чайник,ни разу Боруссии не видел:huh: и потому не боюсь.А чего бояться ? Немцы они и есть немцы.Сначала наглые,потом жалкие...Они все (немцы в общем смысле) всегда помнят Потсдам и Нюрнберг.Вообщем бла-бла-бла...Вперед Быки!

Представляю какое 9 мая случится для всех, кто верит в победу.

1

Поделиться сообщением

Почему паникуют наши балели, Когда наказали Зенит 2-0 в гостях, вот это было фантастика, потому что я за ничью был счастлив, вот по этому Немцов надо просто хлопнуть как следует, там ничего страшного, Я смело впервые поставлю 1000 р на нашу победу, даже счет знаю 1-2 в нашу пользу.

3

Поделиться сообщением

Зато у быков особенным цветом раздражения является жёлтый . Что там эти Гюндоганы , Шмельцеры и Кагавы ... ? Главное - они будут жёлтыми .

Мочить жёлтых это нам не впервой . :mrgreen:

2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас