Гость proektmarsa

Локомотив vs Краснодар

4 666 сообщений в этой теме

19 минут назад, Tandem сказал:

Во первых я писал не тебе, а плеймекеру, в ответ на его слова, что он любит Краснодар, но ненавидит игру в которую тот играет...

Мдааа... У тебя совесть есть или нет? Где это я такое писал, что ненавижу игру команды?! Давай ка к конкретике. Вот мое резюме Черепу после матча с Локо:

Цитата

по поводу матча с Уфой и 1-го тайма с Локо, я так же как и ты, просто в восхищении от игры команды. Говорю без всякой иронии. И горечь критики направлена тут лишь на то, что глубоко не правильно так просирать свое подавляющее игровое преимущество сопернику, который "себе на уме", "звезд с неба не хватает" (кроме Лехи) и лишь грамотно подстерегает наши детские ошибки. Все.

Где тут ненависть то увидел?!

А то, что терпеть не могу "тики таку" и считаю ее позавчерашним днем футбола, никогда не скрывал и повторю это еще и еще раз! И, кстати, вижу что МОМ пытается от нее постепенно отойти, разнообразив игру за счет более активного использования флангов, в частности. Да пока еще это получается не в полной мере, но то что такие коррективы в игре должны только приветствоваться - несомненно!

А насчет критики могу посоветовать только одно - терпи. Или ставь таких в игнор, если уж она совсем лишает тебя душевного равновесия... Ничего с собой не поделаешь: "Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал..."

-2

Поделиться сообщением

11 час назад, Tandem сказал:

Это спорт, это игра... Не математика. Если бы все можно было разложить, просчитать, то пере И не нытья из поста в пост, все плохо, все пропало, игроки плохие, тренер не тот, менеджмент не тот, стратегия не та, всё не то. Так может это просто команда не ваша? Не мучайте себя, и нас перестаньте.... 

1. Команду тут поливают всего 2 персонажа (за исключением sem и вован) по этому не надо обобщать.

2. Вот скажи пожалуйста  что сейчас наша команда пытается делать,  играть в красивый атакующий футбол или набирать очки  ? Только не говори что и то и другое , потому что и то и другое выходит  сейчас лишь моментами или отрезками.  Может пора вернуться к истокам , то есть к только красивой игре  ?

3.  МОМ  молодой  тренер  ?   Как долго он будет таким по меркам  ПЛ  ?

Изменено пользователем werwerwer
1

Поделиться сообщением

В 17.08.2020 в 12:31, playmaker сказал:

Пустых фантазий тут ни кто не высказывает, - это во первых. Главное, чего хотят адекватные люди, болеющие за команду - что бы она, при очень привлекательной, на взгляд многих игре, еще и побеждала. А вот с этим, увы, проблемы...

Во вторых (и в главных!) - по поводу матча с Уфой и 1-го тайма с Локо, я так же как и ты, просто в восхищении от игры команды. Говорю без всякой иронии. И горечь критики направлена тут лишь на то, что глубоко не правильно так просирать свое подавляющее игровое преимущество сопернику, который "себе на уме", "звезд с неба не хватает" (кроме Лехи) и лишь грамотно подстерегает наши детские ошибки. Все.

И последнее. Насчет тики-таки. Я ее действительно ненавижу всеми фибрами души. Но! - В том то и дело, - отчетливо вижу, что Доктор действительно пытается от нее отойти и эти 2 матча на старте дают, в этом плане, очень большую надежду. - На то, что мы, наконец, начнем играть в современный футбол! Где основные угрозы воротам идут через фланги и "полу фланги" (что это такое, надеюсь, знаешь, если нет - твоему единомышленнику давеча, вроде бы, доходчиво объяснил...) 

Ведь вспомни, откуда приходили все угрозы воротам Уфы и Локо. - С этих самых флангов (и полу флангов)! Кабелла оба своих гола забил после передач с права от Вани. А помнишь, откуда пришли 3 самых убойных момента в 1 тайме матча с Локо? - То же, с флангов, при активнейшем участии наших крайних защей Петрова и Рамиреса (кстати право ногому Петрову его ни за что не заменить! - это факт...). А та изящнейшая 3-х ходовка Реми - Рама - Олссон, вообще могла бы войти в копилку шедевров РПЛ, возьми Коффи свой прицел на пол метра чуток правее... 

Ну, а критика была за 2 тайм, когда мы снова, как в старые "добрые" времена вновь начали сбиваться на тупую игру через центр. Заметно облегчив, при этом, задачу соперникам. Сказалась, по видимому, просадка в физике и ни какущая скамейка запасных.  Что ж, по крайней мере, проблемы видны и есть над чем конкретно работать...

А насчет критики, уж извини - свое естество не переделаешь. Флюгером никогда в этой жизни не был. И не буду.  - "Любить так любить, стрелять так стрелять...", как пел один питерский врач скорой помощи, лет 30 тому назад....   

1. У тебя привратное понимание тики таки. Тики така подразумевает и проходы по флангу, и индивидуальные обводки и прострелы с фланга и много ещё чего. Все голы в Уфе входят в это понятие. Там никто не шмальнул с 40 метров, навала не было, навесов тоже. Более того, тики така допускает и удары с прицельных позиций и даже навесы. Просто навесам и ударам на авось остаётся 10-15 процентов. Ударивший из приделов штрафной Кабелла тики таке не противоречит. Противоречит футбол бей-беги или оборонительная тактика. 

2. Если ты откажешься от желания играть от обороны, то в остальном у нас разногласий мало. И будем спокойно ставить плюсы друг другу. 

3

Поделиться сообщением

9 минут назад, Cerep сказал:

1. У тебя привратное понимание тики таки. Тики така подразумевает и проходы по флангу, и индивидуальные обводки и прострелы с фланга и много ещё чего. Все голы в Уфе входят в это понятие. Там никто не шмальнул с 40 метров, навала не было, навесов тоже. Более того, тики така допускает и удары с прицельных позиций и даже навесы. Просто навесам и ударам на авось остаётся 10-15 процентов. Ударивший из приделов штрафной Кабелла тики таке не противоречит. Противоречит футбол бей-беги или оборонительная тактика. 

2. Если ты откажешься от желания играть от обороны, то в остальном у нас разногласий мало. И будем спокойно ставить плюсы друг другу. 

я думаю Юра вспоминает Барселону после ухода Хосепа, когда модель осталась а понимания для чего и как нет. вот тогда да зрелище было отвратное...

0

Поделиться сообщением

11 минуту назад, werwerwer сказал:

1. Команду тут поливают всего 2 персонажа (за исключением sem и вован) по этому не надо обобщать.

2. Вот скажи пожалуйста  что сейчас наша команда пытается делать,  играть в красивый атакующий футбол или набирать очки  ? Только не говори что и то и другое , потому что и то и другое выходит  сейчас лишь моментами или отрезками.  Может пора вернуться к истокам , то есть к только красивой игре  ?

Хы! я думаю команда в поиске чего собственно она хочет)))

как перед малышом положили и погремушку и яркий мячик и прорезыватель для зубов... все хочется взять и попробовать, а руки то две! А рот так вообще один все не засунешь!)))))))))))))

0

Поделиться сообщением

46 минут назад, werwerwer сказал:

2Вот скажи пожалуйста  что сейчас наша команда пытается делать,  играть в красивый атакующий футбол или набирать очки  ? Только не говори что и то и другое , потому что и то и другое выходит  сейчас лишь моментами или отрезками.  Может пора вернуться к истокам , то есть к только красивой игре  ?

Начну со второго вопроса. Естественно МОМ  молодой тренер... По всем критериям и как молодой человек, (сколько ему лет то) и по количеству тренерского стажа, а в чем тут сомнения, к чему этот вопрос был? 

Теперь о злободневном - красивом футболе и наборе очков, что выбрать? На мой взгляд дурацкий вопрос. Я не буду говорить, что понятие красивый футбол вообще критерий субьективный. Но на мой взгляд красивый футбол и и набор очков это неотьемлемо друг от друга. Красивый футбол, это любой футбол, с каким то четким характерным рисунком, присущий этой команде и приносящий результат. Когда ты видишь не хаотичное движение игроков по полю, кто в лес, кто по дрова, а видишь рисунок, взаимодействие и мысль. Для этого игроки  тренируются и сыгрываются друг с другом и с всей командой под ее стиль. Красиво можно обороняться с быстрыми, резкими атаками. Красиво и тики така, если позволяет качество и опыт игроков, и многое другое. Не красиво только бей беги, когда каждый сам за себя, как сказал Карера про глушакова - курица без головы..... Вот это не красиво... А твой вопрос не вернуться ли нам к истокам красивой игре непонятен. Гол Перейры Севилье просто шедевр. Это  супер красиво, это тики така и принесло результат. Что не так? 

Изменено пользователем Tandem
3

Поделиться сообщением

15 минут назад, Tandem сказал:

Что не так? 

не в три ЦЗ

1

Поделиться сообщением

1 час назад, Cerep сказал:

ты тянешь из болота бегемота))

Человек, утверждающий что понимает футбол получше многих, абсолютно не понимает что такое тики-така, но ненавидит ее всеми фибрами своей души

3

Поделиться сообщением

19 часов назад, РоманМ сказал:

да обсуждали уже, некоторые склоняются к психологии, другие думают шо корона мешает, третьи спад а четвертые все вместе... выбирай))))))))

Еще один фактор,как минимум:нет у него  скорости мышления соответствующего ПФЛ. Нельзя его в основу.А по поводу спада - а был ли уровень?
СНГ,Мусаев - кто то из них очень упрямый.Плохо если оба сразу.

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, РоманМ сказал:

Хы! я думаю команда в поиске чего собственно она хочет)))

как перед малышом положили и погремушку и яркий мячик и прорезыватель для зубов... все хочется взять и попробовать, а руки то две! А рот так вообще один все не засунешь!)))))))))))))

Ей нужен прорезыватель для зубов ))) Да и Мусаеву.
Сегодня посмотрим.Гнать надо команду ,в смысле подгонять.
А что есть такая штука -прорезыватель?:facepalm: Куда технология шагнула,вперед эволюции норовит.

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, Tandem сказал:

Гол Перейры Севилье просто шедевр. Это  супер красиво, это тики така и принесло результат. Что не так? 

При перейри  почти все было так ,  а сейчас  нет.  За  матч  я вижу максимум 15 минут  красивого футбола .  А остальное  это  перепас в центре поля , без  каких либо  изменений.  И все это ради 3-го места ?  

0

Поделиться сообщением

9 минут назад, werwerwer сказал:

При перейри  почти все было так ,  а сейчас  нет.  За  матч  я вижу максимум 15 минут  красивого футбола .  А остальное  это  перепас в центре поля , без  каких либо  изменений.  И все это ради 3-го места ?  

Я понимаю что третье место для тебя это вообше ничего... Точно зажрались. Ну и конечно ты не помнишь, что весь год мы без лавки, с  лидерами в лазарете, а не на поле, с наполовину обновленным, не сыгранным составом, наспех собраным. И второе место, при всех проблемах, мы упустили второй год подряд на самой финишной ленточке.... Блин, ну совесть то поимей, а.... Ты правда болельщик Краснодара, или хейтер? 

3

Поделиться сообщением

58 минут назад, Tandem сказал:

Я понимаю что третье место для тебя это вообше ничего... Точно зажрались. Ну и конечно ты не помнишь, что весь год мы без лавки, с  лидерами в лазарете, а не на поле, с наполовину обновленным, не сыгранным составом, наспех собраным. И второе место, при всех проблемах, мы упустили второй год подряд на самой финишной ленточке.... Блин, ну совесть то поимей, а.... Ты правда болельщик Краснодара, или хейтер? 

у него бывает. и непонятно 

0

Поделиться сообщением

В 17.08.2020 в 12:31, playmaker сказал:

Пустых фантазий тут ни кто не высказывает, - это во первых. Главное, чего хотят адекватные люди, болеющие за команду - что бы она, при очень привлекательной, на взгляд многих игре, еще и побеждала. А вот с этим, увы, проблемы...

Во вторых (и в главных!) - по поводу матча с Уфой и 1-го тайма с Локо, я так же как и ты, просто в восхищении от игры команды. Говорю без всякой иронии. И горечь критики направлена тут лишь на то, что глубоко не правильно так просирать свое подавляющее игровое преимущество сопернику, который "себе на уме", "звезд с неба не хватает" (кроме Лехи) и лишь грамотно подстерегает наши детские ошибки. Все.

И последнее. Насчет тики-таки. Я ее действительно ненавижу всеми фибрами души. Но! - В том то и дело, - отчетливо вижу, что Доктор действительно пытается от нее отойти и эти 2 матча на старте дают, в этом плане, очень большую надежду. - На то, что мы, наконец, начнем играть в современный футбол! Где основные угрозы воротам идут через фланги и "полу фланги" (что это такое, надеюсь, знаешь, если нет - твоему единомышленнику давеча, вроде бы, доходчиво объяснил...) 

Ведь вспомни, откуда приходили все угрозы воротам Уфы и Локо. - С этих самых флангов (и полу флангов)! Кабелла оба своих гола забил после передач с права от Вани. А помнишь, откуда пришли 3 самых убойных момента в 1 тайме матча с Локо? - То же, с флангов, при активнейшем участии наших крайних защей Петрова и Рамиреса (кстати право ногому Петрову его ни за что не заменить! - это факт...). А та изящнейшая 3-х ходовка Реми - Рама - Олссон, вообще могла бы войти в копилку шедевров РПЛ, возьми Коффи свой прицел на пол метра чуток правее... 

Ну, а критика была за 2 тайм, когда мы снова, как в старые "добрые" времена вновь начали сбиваться на тупую игру через центр. Заметно облегчив, при этом, задачу соперникам. Сказалась, по видимому, просадка в физике и ни какущая скамейка запасных.  Что ж, по крайней мере, проблемы видны и есть над чем конкретно работать...

А насчет критики, уж извини - свое естество не переделаешь. Флюгером никогда в этой жизни не был. И не буду.  - "Любить так любить, стрелять так стрелять...", как пел один питерский врач скорой помощи, лет 30 тому назад....   

Называя "зону инсайда" - полуфлангом Вы просто засираете себе мозги.. (на мой взгляд).. Но если и используете данную терминологию - то оперируйте и другими понятиями "новоделов" - интевированный вингер, зона 14, атакующая 3/4 и т.д. Хотя на мой взгляд - это баловство))).. Мы уж по старинке, как нибудь)))... Тоже мне...учитель))))

0

Поделиться сообщением